На встречу ехала другая автомашина.

• г. Ростов-на-Дону

Совершил наезд на парня с девушкой двигавшихся по проезжей части по направлению движения транспорта в темное время суток (нет искусственного освещения). Две полосы движения. На встречу ехала другая автомашина. Имелась пешеходная дорожка. Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от характера причиненных травм

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Если что, пишите-звоните

Адвокат

Южная Консалтинговая Компания

г.Ростов-на-Дону

ukk-rnd@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на парня с девушкой, двигавшихся по проезжей части по направлению движения транспорта в темное время суток (нет искусственного освещения). Две полосы движения. На встречу ехала другая автомашина. Имелась пешеходная дорожка. Получили тежелые травмы. Прошло 8 месяцев ни разу еще не вызывали в ГИБДД, езжу пока с временными правами. Какое наказание? И что делать?

Здравствуйте! Совершил наезд на велосипедиста в тёмное время суток. Ослепило встречным движением. Велосипедист ехал без отражателей по середине полосы движения. Велрсипедист был пьян и скончался в больнице. Какое наказание грозит водителю. Спасибо.

Совершила наезд на пешехода который в темное время суток шел по проезжей части в попутном направлении. После этого пешеход попросил водителя увезти домой.

Управлял автомобилем в темное время суток, не рассчитал расстояние до попутного автомобиля, начал тормозить и вылетел на встречную полосу где совершил столкновение с автомобилем двигающимся на встречу. Водитель встречки погиб, какое наказание мне грозит?

Если камерой зафиксировано: наезд 1 перед. И 1 задним колесами на сплошную полосы движения общественного транспорта. Штраф за движение по полосе маршрутного транспорта - это минимальное наказание за данное нарушение?

Выезжая задним ходом на проезжую часть совершил наезд на 75 - ти летнею бабушку двигающююся по по краю презжай части дороги по направлению движения у бабули перелом шейки бедра какое наказание мне грозит.

При движении по автостраде, в темное время суток, произошел наезд на гужевой транспорт (который двигался по ходу движения с моей стороны) в тот момент, когда я переключился на ближний свет, так как шел встречный транспорт. Гужевой транспорт был без опознавательных знаков с тремя пассажирами, которые были в нетрезвом виде. Произошло ДТП, где пострадали два человека со стороны гужевого транспорта (средней тяжести), меня обвиняют не в предумышленном наезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это произошло с моим сыном (пешеход), что ему может грозить?

По информации Управления ГИБДД МВД РФ по Тверской области, 12 декабря в 17.05 на 8 км автодороги Городня-Редкино-Стариково, Конаковского района, Тверской области, в темное время суток, искусственное освещение отсутствует, при дорожном покрытии мокрый асфальт на дороге имеющей по одной полосе движения в каждом направлении 64-летний водитель, управляя автомашиной Ауди А 3, двигаясь со стороны п. Редкино в сторону п. Изоплит Конаковского р-на совершил наезд на 24-летнего пешехода, который двигался попутно движению т\с по проезжей части дороги в темное время суток вне населенного пункта без светоотрожающих элементов. С травмами пешеход госпитализирован в медицинское учреждение.

Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном участке дороги. Со скоростью 75 км.ч. Пешеход находился почти на середине проезжей части в не пешеходног перехода хотя переход имеется 150 метрах. В темной одежде. Имелась так же широкая обочина и разгонная полоса справа от водителя. Пешеход в результате ДТП скончался. Водитель с места не скрылся и был трезв. Что ему грозит.

Водитель управляя легковым автомобилем, следуя по проезжей части имеющий две полосы движения по одной в каждое направление в темное время суток при достаточной видимости, допустил наезд на пешехода который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил тяжкий вред здоровью.

Сложность ситуации в том, что по пути следования имеется нерегулируемый пешеходный переход подход, к которому с правой стороны был завален снегом (сугроб и муниципальные бачки с мусором) и ближайший выход на проезжую часть с правой стороны находится 5-7 метров за зоной пешеходного перехода. Водитель совершил наезд на встречной полосе на расстоянии 4,2 м от правого края проезжей части при общей ширине в 7,0 м.

Какое решение должно быть в этой ситуации? Кто виноват и кто какими пунктами ПДД РФ должен руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение