На встречу ехала другая автомашина.

• г. Ростов-на-Дону

Совершил наезд на парня с девушкой двигавшихся по проезжей части по направлению движения транспорта в темное время суток (нет искусственного освещения). Две полосы движения. На встречу ехала другая автомашина. Имелась пешеходная дорожка. Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от характера причиненных травм

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Если что, пишите-звоните

Адвокат

Южная Консалтинговая Компания

г.Ростов-на-Дону

ukk-rnd@mail.ru