Может ли он выйти по амнистии (если она будет) или по УДО?

• г. Архангельск

Мой друг сидит по статье 218. дали 3 года, 2 уже отсидел. За этот срок получил 2 нарушения. Может ли он выйти по амнистии (если она будет) или по УДО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Постановление об амнистии в 2008 г. Государственной Думой РФ пока ещё не принималось.

В соответствии с УК РФ,в случае Вашего друга,условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания.Разумеется,что своим поведением он сам себе закрывает путь к УДО.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

За этот срок получил 2 нарушения. Может ли он выйти по амнистии (если она будет) или по УДО? Спасибо.

Мой муж сидит по статья 111 часть 4 ему дали 3 года, а отсидел он уже 1 год и 5 месяцев и в СИЗО 2 месяца. Может ли он попасть под амнистию или выйти по УДО. СПАСИБО.

Мой хороший знакомый сидит по статье 158 ч 1. Дали 2,5 отсидел уже год. может он выйти по удо.

по амнистии если да то как и еще у него 2 группа инвалидности сердечная недостаточность и когда будет амнистия в этом году.

Блиский мне человек получил срок 3 г 6 мес, 2/3 срока он уже отсидел, но есть нарушение сможет ли он выйти по удо или амнистии.

Скажите, пожалуйста, будет ли в этом году амнистия, и попадает ли мой друг под неё, он осужден по 213 статье, дали ему 4,5 года, но уже 3,8 отсидел. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит по статье 158 часть 3 дали срок 2 года и 2 месяца, отсидел 1 год и 8 месяцев. Может ли он выйти по УДО? И как это возможно сделать.

Мой муж сидит по статье 161. ч 2. Ему дали 2 года. Отсидел почти год. Если сейчс будет амнистия, он может попасть под нее? Спасибо.

Муж сидит ст 228 много поощерений и сейчас дали нарушения срок отбытия 9 лет 7 уже отсидел можно выйти по удо если есть нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение