Призывник из другого региона получил отказ в постановке на учет в военкомате по месту жительства
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если место жительства у Вас постоянно ( по паспорту) то здесь военком прав, если по месту пребывания ( по регистрации) тогда нет, сниматься вы не должны,и вас должны поставить на временный учет.