Я оформляю наследство на квартиру в Лен. области,

• г. Санкт-Петербург

Я оформляю наследство на квартиру в Лен. области, отец умер в Вишере Новгородской обл: нотариус в Вишере, к которому я обратилась для оформления наследства, отказался его оформить по неск. Причинам, я обратилась в суд в Сланцах Лен. область по месту нахождения квартиры, об установлении юридического факта принятия наследства после смерти отца, суд принял решение: " установить, что Полякова Л.Б. приняла наследство после смерти отца, умершего в Вишере Новгородской обл." Вопрос: что мне теперь делать? Можно теперь зарегестрировать квартиру с этим судебным решением в Регистрационной палате или нужны еще какие-то документы? Нужно ли теперь обращаться опять к нотариусу в Вишере?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Одного подтверждения факта принятия наследства недостаточно.На основаниии данного решения суда и комплекта документов, которое Вы получите по запросу нотариуса Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство, которое и нужно предъявить в УФРС на гос. регистрацию Вашего права собственности.

С уважением,