Скажите пожалуйста к какому типу учреждений относится фонд социального страхования... казенный или бюджетные.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста к какому типу учреждений относится фонд социального страхования. .. казенный или бюджетные.

Ответы на вопрос (1):

Это государственный внебюджетный фонд.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2011 года были созданы муниципальные автономные учреждения здравоохраненич путем изменения типа муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения имеющих лицензии по определенным видам медицинских услуг. В связи с изменением вида собственности муниципальные бюджетные учреждения здравоохранения были переименованы в государственные автономные учреждения здравоохранения.

Вправе ли Фонд социального страхования заключить договор на оплату родовых сертификатов с медицинским учреждением здравоохранения с новым названием, при наличии лицензии на старое наименование медицинского учреждения?

Заранее благодарны.

Если честно, не совсем понятна классификация бюджетных организаций. Я знаю что с бюджетной организации надо взыскивать через казначейство. Но что понимать под бюджетным предприятием? В этой (http://sud-arbitraj.ru/sudebnoe-vzyskanie-zadoljennosti.html) статье написано, что процесс взыскание дебиторской задолженности различный у федерального государственного учреждения и муниципального учреждения. Я думал, что муниципальное учреждение это бюджетная организация, то есть государственное учреждение... Также прочитал вот тут (http://fz-83.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1) что различают 3 вида государственных (муниципальных) учреждений: казенные, бюджетные и автономные учреждения. Так ли это?

Короче, главный вопрос состоит в том, какая на самом деле тут классификация (организаций, которые берут деньги из бюджета страны) и какая процедура изъятия дебиторской задолженности у каждого типа? Заранее, огромное спасибо:)

Я знаю, что ЦДиК не относится к образовательным учреждениям, а к какому типу учреждений относится Муниципальное государственное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр диагностики и консультирования?

Наше бюджетное учреждение А находится в процессе реорганизации путем слияния с бюджетным учреждением В. Директор нового учреждения уже утвержден (из учреждения В).

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли бюджетные учреждения заключить между собой соглашение о намерениях или соглашение о сотрудничестве в отношении мероприятий связанных с разделом земельного участка находящегося у одного из бюджетных учреждений в бессрочном пользовании.

К какому департаменту относятся Государственные бюджетные учреждения – районные спортивно-досуговые центры, культурно - досуговые центры?

1.К каким учреждениям применяется (присваивается) - федеральное учреждение?

2. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым (районная больница) - относится к федеральному учреждению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение