Можно-ли применить к должностному лицу роддома ст.ч, 2 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

"Подскажите пожайлуста, кто является должностными лицами роддома? И какими законами это определено?" Поясняю к ранее заданному вопросу: кто несет ответственность за некачественное оказание медицинской помощи из должностных лиц роддома, есть-ли вообще должностные лица в конкретном роддоме и какими законами это определено? Можно-ли применить к должностному лицу роддома ст. 293 ч, 2 УК РФ?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемя Елена!

Заведующий роддомом является должностным лицом и несёт ответственность за всё в нём происходящее, если иное не будет доказано в ходе следствия или судебного разбирательства. в связи с этим свои претензи Вы можете адресовать именно ему.

С уважением,