Генеральный директор нашего ООО подал заявления в налоговую 46 для регистрации изменений в учредительных док-тах

• г. Москва

Генеральный директор нашего ООО подал заявления в налоговую 46 для регистрации изменений в учредительных док-тах, ему выдали расписку со сроком выдачи документов 9 апреля т.г.

Вопрос-он сам (ген. дир.)должен получить документы или по доверенности может работник ООО получить, и по возможности в каком зале происходит эта процедура и вообще как.

Заранее благодарна, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, получить свидетельство о внесении изменений можно по доверенности, если не изменяет память, то выдают их в 5 зале, на всякий случай спросите у любого работника Вам скажут точно. При входе в зал возьмете талончик с номером и будете ждать своей очереди, ждать придется 2-3 часа.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия!

Если мы говорим о Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве, то директор может выписать на фирменном бланке организации доверенность касательно получения документов, заверить печатью организации и своей подписью. Естественно поверенному помимо доверенности необходимо отдать расписку. Важный аспект, обязательно в доверенности указание паспортных данные директора и поверенного.

Спросить
Пожаловаться

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Есть ООО с четырьмя участниками.

Общее собрание участников принимает решение о смене генерального директора.

Для регистрации изменений в налоговой необходимо у нотариуса заверить форму 14001.

При этом нотариус требует наличие или оригиналов или нотариально заверенных копий учредительных документов. Уже бывший генеральный директор учредительные документы не передает, участников общества игнорирует.

Вопрос.

Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

Пожал. Помогите разобраться с документами для регистрации изменений в ООО:-смена Учредителя одного на другого;-смена Генерального директора одного на другого;-создание Совета директоров ООО.

Какие документы необходимо подготовить?

Можно ли по доверенности эти документы подать для регистрации в налоговую № 46 или только бывший генеральный директор?

Где можно почитать о полномочиях Совета директоров в ООО?

Спасибо, заранее благодарны.

Учредителем ООО и генеральным директором являются разные лица - сейчас готовлю документы на ликвидацию ООО (печать и учредительные документы потеряны) - учредитель это пенсионерка 83 лет которая просто формально подписала документы при регистрации и естественно понятия не имеет что это такое ООО и участия в нем не принимала. Может ли генеральный директор сам провести ликвидацию от своего лица - ведь он же указан в заявлении в налоговую на регистрацию ООО как ответственное лицо? И кто будет нести ответственность за долги ООО учредитель или ген. директор?

Ранее в ооо ген дир и единственный учредитель - один человек. Сейчас он уходит с ген директора и остается учредителем. Должен ли новый ген директор писать какие то заявления? Как в данном случае приосходит процедура назначения нового ген дир - ра?

Как правильно поступить. Нас два учредителя, 50/50. Согласно всех учредительных документов право первой подписи у ген директора. Вопрос: каким образом (может достаточно нотариальной доверенности, либо приказа, а может придётся вносить измннения во все учредительные доки) ген директор может доверить право первой подписи коммерческому директору (второй учредитель). То есть, иметь право подписи на всех финансовых доках и т.д. в равных правах. Спасибо.

Мы организовали ООО, учредителей - 3 человека, один из учредителей является генеральным директором. На данный момент генеральный директор и второй учредителей написали заявление на выход из состава учредителей ООО, генеральный директор написал заявление об увольнении по собстенному желанию. Был составлен протокол собрания с решением удовлетворить просьбу о выходе из состава учредителей и увольнении директора.

Уведомлять налоговую инспекцию о смене генерального директора и вносить изменения в учредительные документы должен оставшийся в ООО третий учредитель? Или существует какой-то другой алгоритм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожал. - нашей фирме нужно произвести регистрацию изменений в Уч. доках в связи со сменой юридического адреса и одного из Учредителей. Документы в налоговую будет подавать по доверенности от Генерального директора работник фирмы.

Кто подписывает заявления по форме 13001 и 14001 - генеральный директор и нужно ли его подпись нотариально заверять?

Или заявления подписывает работник фирмы по доверенности от Генерального директора и заверяется его (работника) подпись?

Спасибо!

Генеральный директор издал приказ, где по списку указано выходить работнику, работать удаленно или вообще сидеть дома.

Контроль над исполнением приказа возложен на исполнительного директора. !

Вопрос: может ли исполнительный директор вызвать работника, которому по приказу ген. дир. назначено сидеть дома или работать удаленно, на рабочее место?

Усный вызов или через вацап законен?

Возможно ли отказаться выходить ссылаясь на приказ ген. дир.?

Спасибо.

Если в компании ООО есть Ген Директор устав утрвержден 2011 г, в 2012 г приняли Коммерческого Директора, в 2012 г Ген Дир. выписал доверенность Комм. Дир., через пол года Внесли изменения в ЕГРЮЛ добавили лицо уполномоченное действовать без доверенности Коммерческий Директор. Теперь согласно выписки из ЕГРЮЛ без доверенности могут действовать и Ген и Комм дир.

Нужно ли внести изменения в устав, так как теперь 2 директора с одинаковыми полномочиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение