Можно ли подать на алименты, если бывший муж отказался от сына, но усыновление не оформлено?

• г. Армавир

Если бывший муж написал официальный отказ от сына в пользу нынешнего мужа, но усыновление мы так и не оформили. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Он написал не отказ от сына, а согласие на усыновление. От обязанности платить алименты такое согласие до усыновления не освобождает. Требуйте алименты (ст. 81 СК РФ)

Здравствуйте! В любом случае Вы можете подать на алименты, пока сын ещё не усыновлен Вашим нынешним мужем