Проблемы с призывом - законно ли призывать офицера запаса, который не служил в армии?

• г. Москва

Я успешно закончил военную кафедру при универе, прошел сборы, получил высшее образование, получил военный билет офицера запаса. В армии, разумеется, не служил. Сейчас получил повестки в военкомат для мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Туда не являлся, служить не хочу. Мое понимание закона говорит о том, что офицер запаса в мирное время служить не должен. Помогите разобраться, законно ли меня призывают служить?

Ответы на вопрос (2):

Да,все законно.

может быть в военкомате произошла ошибка и вам отправили повестку случайно. лучше явитесь со всеми документами и выясните этот момент. в любом случае если будет что то неправомерное, то можно обжаловать через суд.