Правомочность решения конкурсного управляющего о расторжении договора купли-продажи оборудования и статус второго физического лица как добросовестного приобретателя и полноправного собственника

• г. Омск

В апреле 2014 г. физ. лизо купило оборудование (мельницу) по договору купли-продажи у юридического лица. В отношении юр. лица было введено внешнее управление летом 2013 г., на помещение в котором находится оборудование был наложен арест приставами, но на оборудовании никаких обременений не было. В августе 2014 г. физ. лицо продаёт это оборудование другому физ. лицу. В декабре конкурсный управляющий заявил о намерении расторгнуть договор купли-продажи оборудования через суд. Насколько правомочно решение конкурсного управляющего, и будет ли в этом случае второе физ. лицо добросовестным приобретателем и полноправным собственником приобретённого оборудования?

Ответы на вопрос (1):

.Насколько правомочно решение конкурсного управляющего,и будет ли в этом случае второе физ.лицо добросовестным приобретателем

-- Здравствуйте. Если есть основания для признания договора недействительным в соответствии со ст. 166- 181 ГК РФ, то действия конкурсного управляющего правомерны.