Как стать в очередь на жилье в Московской области после переезда из другого города?

• г. Люберцы

Я родилась в 1989 году в г.Новозыбков, Брянской области. В этом году я переехала в Московскую область, прописана в г. Люберцы. В Люберецкой соцзащите поменяла чернобыльское удостоверение (статус добровольно выехавшей в чистую зону). Куда я должна обратиться чтобы стать в очередь на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В департамент.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в 1990 году в городе Клинцы Брянской области. В 2012 году переехала в город Брянск, и получила чернобыльское удостоверение «выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение».Жилья в собственности не имею. Могу ли я получить сертификат на жилье.

Я родилась в 1985 году в брянской области, в 1986 году была авария на ЧАЭС зона имела статус отселения, в ноябре 1986 года мы уехали на украину, в 1991 году вернулись и по 2006 год проживали, потом переехали в чистую зону подскажите имею ли я права на получение жилищного сертификата, в удостоверении у меня написана выехавшие добровольно из зоны отселения, но в 1998 году зоны поменяли и присвоили статус льготно социально экономический, меня поставили на очередь, а вот сейчас отказали, сказали якобы я имею права на получение сертификата, только после выхода на пенсию, подскажите пожалуйста, имею ли я права сейчас его получить.

Родилась 16.04.1986 г в красногорском районе Брянской области, до 2003 года постоянно там проживала, затем уехала на учебу, после вернулась обратно и выехала из зоны с правом на отселение в чистую зону, мне отказали в получении удостоверения добровольно выехавшей! Законно ли это?!

Помогите пожалуйста с решением проблемы, которая у меня сложилась в данный момент! Я родилась 15.11.89 г. в г.Новозыбкове Брянской области, т.е. зона отселения, мне было выдано Чернобыльское удостоверение, далее в 1992 году мы выехали в чистую зону п. Выгоничи Брянской обл. и мне было заменено удостоверение уже в г. Брянске с 2003 года Брянской администрацией, я пользовалась им спокойно. 26.07.2014 года я вышла замуж и поменяла фамилию, необходимо было поменять чернобыльское и я обратилась в Департамент строительства и архитектуры Брянской области, где мне сказали что необходимо ехать в г. Новозыбков, где я родилась и брать подтверждение своего проживания в зоне отселения и естественно подлинность удостоверения. Не понимаю зачем мне это нужно делать, ведь я вышла замуж и просто сменила фамилию?

Я родился в 1986 году в г.Новозыбкове Брянской области, в Чернобыльской зоне. У меня есть удостоверение с отметкой - зона отселения. При переезде в чистую зону какие льготы у меня есть, особенно жилищные?

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

У меня есть чернобыльское удостоверение. Я родилась в 1987 году и по 1991 проживала в Брянской обл. Новозыбковского района село Старый Вышков. Потом в 91 родители выехали в чистую зону они получили жилье. В 2009 году жилье приватизировали я в приватизации не участвовала. Своего жилья у меня нет прописана я у свекрови в Краснодарском крае. Скажите пожалуйста имею ли я права стать на очередь на получение жилищного сертификата? Если да, то куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в 1987 году в Брянской области, город Новозвбков, в зоне отселения, переехала добровольно жить в чистую зону в 2016 году и обменяла старое удостоверение на новое, в новом заявлении написали, что добровольно выехавшая из зоны с правом на отселение, льготы уже другие, нет оплаты 50% на отплату коммунальных платежей, не получаю ЕДВ на детей, не могу оформить дополнительный отпуск на работе. Подскажите, пожалуйста, почему не учитывают 28 лет проживания в зоне отселения, а учитывают только новое удостоверение с правом на отселение? У меня есть все справки, в которых говорится о том, что проживала в такой зоне и написаны показатели о ее загрязнении.

Родился в 1989 г. и жил до 2011 г. в г. Новозыбкове Брянской области. Переехал из ЗОНЫ ОТСЕЛЕНИЯ, щас проживаю в Люберецком рай-не (прописка Люберецкая остояннная) частной собственности нет. есть УДОСТОВЕРЕНИЕ (добровольно выехавшего из зоны отселения)

Имею ли я право на получение квартиры по новому месту жительства или на сертификат (МО) ?

Имею ли я право на сертификат? Родилась 12/08/1987 в Брянской обл. г новозыбков, прописана у матери в доме, своего жилья нет, планирую пеерехать в Московскую область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение