Возможны ли отсрочки платежа по ипотеке в Сбербанке?

• г. Туймазы

У меня оформлена ипотека в сбербанке. Каждый месяц платила вовремя. Но в этом месяце не получается. Есть ли какие отсрочки платежа на следующий месяц?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это все на усмотрение банка, может и отказать.

Добрый день, Линар.

Общих законных оснований для отсрочки НЕТ. Нужно смотреть предусмотрены ли они в Вашем кредитном договоре. Если нет - обращайтесь в Банк объясняйте ситуацию и просите рассрочку. НО Банк рассрочку Вам давать НЕ ОБЯЗАН. Это лишь его право. В противном случае -начисление неустойки и штрафа. Так что лучше попробовать "по миру"

Удачи Вам!