Когда я стану полным собственником квартиры в недостроенном доме в Новой Москве и как это влияет на супружеские права? - вопрос Анны.

• г. Москва

Я собираюсь покупать квартиру в новой москве, в недостроенном доме, сдача квартиры будет происходить в середине 2015 года. Возникает вопрос, когда я стану полным собственником данной квартиры? С момента заключения договора купли продажи, или какого-то другого договора? Через какое время после приобретения квартиры можно выйти замуж, чтобы будущий муж не имел никаких прав на данную квартиру? Анна.

Ответы на вопрос (3):

Собственником квартиры вы станете, когда зарегистрируете права на квартиру в росреестре. Это будет возможно после сдачи дома и передачи квартиры вам по акту.

Замуж можно выходить хоть сейчас, тк договор заключен и оплачен до брака, и не будет входить в состав совместно нажитого имущества. Для надежности можете заключить брачный договор.