Подскажите пожайлуста если она на самом деле подала заявление, что может светить за это.

• г. Москва

Пожайлуста как поступить в такой ситуации. Знакомый с другом повздорили с незнакомой девушкой. Завязалась драка. У знакомого и друга остались ушибы и синяки (побои снимать не стали). А девушка на следующий день стала утверждать что она сняла побои и подала заявление в милицию, что у нее выбито 3 зуба, порвана одежда верхняя и незначительные ушибы. Она просит либо деньги за моральный ущерб либо она не будет забирать заявление из милиции. Прошло два дня из милиции пока никаких звонков и повесток. Подскажите пожайлуста если она на самом деле подала заявление, что может светить за это. И если друзья согласяться выплатить моральный ущерб, какие документы с нее надо взять, чтобы она повторно потом не подала заявление, что вообще надо сделать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в зависимости от степени тяжести телесных повреждений (это определит сужмедэкспертиза) возможна уголовная ответственность по ст. 116 или 115 УК РФ. По части 1 этой статьи наказание не предусматривает лишение свободы, штраф до 40 тыс. рублей или в размере зарплата за три месяца. обюязательные работы, исправработы.

Если согласитесь с компенсацией морального вреда, то пусть она напишет заявление в милицию о том, что простила, что не имеет к ним претензий и просит прекратить уголовное дело за примирением сторон. Такие дела прекращаются Адвокат Ким Б.П.