Подскажите пожайлуста если она на самом деле подала заявление, что может светить за это.

• г. Москва

Пожайлуста как поступить в такой ситуации. Знакомый с другом повздорили с незнакомой девушкой. Завязалась драка. У знакомого и друга остались ушибы и синяки (побои снимать не стали). А девушка на следующий день стала утверждать что она сняла побои и подала заявление в милицию, что у нее выбито 3 зуба, порвана одежда верхняя и незначительные ушибы. Она просит либо деньги за моральный ущерб либо она не будет забирать заявление из милиции. Прошло два дня из милиции пока никаких звонков и повесток. Подскажите пожайлуста если она на самом деле подала заявление, что может светить за это. И если друзья согласяться выплатить моральный ущерб, какие документы с нее надо взять, чтобы она повторно потом не подала заявление, что вообще надо сделать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в зависимости от степени тяжести телесных повреждений (это определит сужмедэкспертиза) возможна уголовная ответственность по ст. 116 или 115 УК РФ. По части 1 этой статьи наказание не предусматривает лишение свободы, штраф до 40 тыс. рублей или в размере зарплата за три месяца. обюязательные работы, исправработы.

Если согласитесь с компенсацией морального вреда, то пусть она напишет заявление в милицию о том, что простила, что не имеет к ним претензий и просит прекратить уголовное дело за примирением сторон. Такие дела прекращаются Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина ударил ребенка (есть свидетели) - я по звонку сына прибежал разбираться. Не знаю кто начал но завязалась драка. Нанесли друг-другу телесные повреждения. Он поехал снял побои и в милиции написал объяснение. Я тоже тогда поехал и снял побои, а потом тоже в милицию и от ребёнка написал заявление. - Пожалуйста объясните последствия? Женщина полицейский сказала, что заявление он не писал. Я тоже не стал.

Мне и моему другу были нанесены телесные повреждения. У меня порвана гууба - 7 швов, синяки и ушибы. У друга выбит зуб. Побои были получены в результате драки одним и тем же человеком, драку провацировал он (ударил первый). Побои сняты в больнице. Можно ли привлечь зачинщика драки к ответственности?

Трое девушек избили одну девушку в туалете увеселительного заведения. Драку завела сначала одна девушка и полезла первая, затем к ней присоеденились еще двое и стали избивать потерпевшую. Потерпевшая проживает в г. Петрозаводске, в Медвежьегорске была на тот момент в гостях. Я была свидетелем и пыталась прекратить драку. Потерпервшая девушка вызвала милицию и этой же ночью в течении 3 х часов написала заявление и сняла побои. При драке с потерпевшей были содраны часы стоимостью 3000 тыс рублей, порваны колготки, плюс проезд на такси с милиции на снятие побоев. На утро девушки которые были зачинщиками драки написали встречное заявление. Скажите пожалуйста, можно ли и каким образом сделать чтобы это дело рассматривалось в городе Петрозаводске, где проживает потерпевшая сторона.? Что грозит девушкам которые зачинили драку и чего от этого ожидать потерпевшей стороне.? Если суд откажет в возбуждении мелкого уголовного дела, куда можно еще обратиться.?

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

Женщина в полицию обращаться не стала. Чтобы оградить себя от какой либо ответственности отец одного из мужчин подал заявление в суд на эту женщину, что она его избила, но она его не била, побои сняты не были. Подскажите пожалуйста, как поступить женщине в этой ситуации, или может написать встречное заявление, и как его написать правельно?

На меня напали знакомые без существенных причин, нанесли побои относящиеся к статье 115, 116 (сломали передний зуб, второй передний зуб исревлен, сильный ушиб по шеке (синяк, опухоль), садина и синяк на подборотке). Все побои зафиксированны в трампункте. Мне хотелось бы вернуть деньги за лечение и моральный ущерб. Возможно ли это. И какие документы потребуются.

А в милицию какое заявление писать, по какой форме. Напишите пожалуйста.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, у меня процесс через пол часа, вобщем кратко и по сути. На моего друга (Директора ОП) в конце рабочего дня, в присутсвии его работников напал его бывший водитель и стал наносить побои (сломал нос), не увидев другой возможности я стал защищать друга и нанес пару ударов этому обидчику, и в ответ тоже получил незначительные побои. Пока не состоялся процесс я с другом хотел бы написать заявление на выплату моральной компенсации, но не знаю как лучше и правильно это сделать и в каких рамках оценки ориентироваться, пожалуйста помогите - подскажите какие основные моменты нужно указать в заялении? Спасибо большое отозвавшимся!

Так как в милиции говорят "пока три раза неизобьёт, непосадим" ! хотя два заявления уже есть и подкреплены тоесть побои сняты и документально зафксированы, но милиция по этому поводу ничего неделает... видимо ждут что вместо третьего избиения просто убьют.

Сотрудник милиции проколола колёса (есть признание с её стороны на диктофоне) моего авто, потом не при исполнении сняла номерные знаки, я написала заявление начальнику милиции, он сказал всё это ерунда и запись лажа наверно имел ввиду не настоящая (она настоящая!), я написала заявление в областное ОСБ, они снова переправили дело в милицию. Начальник уверен, что сотруднику ничего не будет, в какие вышестоящие органы можно обратиться далее, если ОСБ и милиция не предпринимают никаких действий, а если этот сотрудник завтра взорвёт мою машину, что мне делать, куда обратиться? Помогите! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение