Служба в армии и сохранение бюджетного места в ВУЗе - возможно ли?

• г. Горно-Алтайск

Мальчик желает отслужить в армии и вернувшись продолжить учебу в ВУЗе на бюджетном месте. Сохранится ли за ним его бюджетное место в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения. Бюджетное место сохранится.