Считается ли владелец ТС потерпевшим при ущербе от ДТП, если не является участником, а ТС управлялось по доверенности другим водителем?

• г. Тамбов

Считается ли владелец ТС потерпевшим, если его имущество (ТС) пострадало в результате ДТП. При этом владелец не является участником ДТП, ТС управлялось другим водителем по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Конечно же является, т.к. его имуществу причинён ущерб. И если у того, кто управлял его автомобилем, в доверенности нет полномочий на получение страхового возмещения - обращаться в СК может только собственник автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.