Что происходит с недвижимостью недееспособного лица, находящегося в ПНИ, и разрешение на продажу его доли

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует что может произойдти с додей в квартире принадлежащей недееспособному при помещении его в ПНИ, за время его прибывания там и в случае смерти. Конкретно могут ли О.ОиП. дать разрешение на продажу его доли.

Ответы на вопрос (1):

Вариантов может быть несколько.

В любом случае, если доля квартиры в собственности недееспособного, она или будет отчужденна при его жизни, или перейдет к его наследникам.