Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если я никогда не приватизировала жильё, но была прописана в других городах России,

могу ли я доказать то, что я не участвовала в приватизации, если хочу приватизировать своё жильё в Москве. И если да, то что мне нужно для этого доказательства.

Благодарю. Мария.

вопрос №55399
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ от 1992 г. с посл. Изм. и доп. каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз. Право собственности на приобретенное жилье возникает с момента регистрации договора (в г. Москве её осуществляет МИР). Сведения о регистрации заносятся в единый реестр прав. С вашей стороны не требуется никаких доказательств. Решение вопроса о приватизации принимается в 2-х мес. срок, в течение которого осуществляется проверка всех сведений, представленных вами на регистрацию. Другими словами - это не ваша работа, доказывать что-либо, тем более, что правда на вашей стороне.

Всего вам доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X