Вопрос о возможности приватизации служебной квартиры и угрозе выселения

• г. Краснодар

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. 16.02.2005 мною был получен ордер на служебную квартиру, выделенную мне за 24 года непрерывной работы в больнице. В 2007 году по состоянию здоровья (инвалидность 2 гр.) я была вынуждена уволиться из больницы. На данный момент в квартире зарегистрированы я, моя дочь и ее 2-х месячный сын. Скажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру хотя бы через суд, т. к. администрация больницы, в оперативном управлении которой находится данная квартира, не разрешает ее мне приватизировать и не передает ее в муниципальную собственность. Если же приватизировать нельзя, то могут ли меня с семьей выселить из данной квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте!

1)Обращайтесь к администрации с заявлением, получайте письменный отказ.С отказом -в суд.Право на Вашей стороне.У нас в Питере вопрос решается просто.К пакету , предъявляемому на приватизацию прикладывается копия трудовой книжки, если стаж более десяти лет, далее ничего не согласовывается.

2)Нет,не могут.Никаких правовых оснований.

С уважением,

Пожалуйста.Удачи Вам!!!

С уважением,