Вопрос о возможности приватизации служебной квартиры и угрозе выселения

• г. Краснодар

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. 16.02.2005 мною был получен ордер на служебную квартиру, выделенную мне за 24 года непрерывной работы в больнице. В 2007 году по состоянию здоровья (инвалидность 2 гр.) я была вынуждена уволиться из больницы. На данный момент в квартире зарегистрированы я, моя дочь и ее 2-х месячный сын. Скажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру хотя бы через суд, т. к. администрация больницы, в оперативном управлении которой находится данная квартира, не разрешает ее мне приватизировать и не передает ее в муниципальную собственность. Если же приватизировать нельзя, то могут ли меня с семьей выселить из данной квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте!

1)Обращайтесь к администрации с заявлением, получайте письменный отказ.С отказом -в суд.Право на Вашей стороне.У нас в Питере вопрос решается просто.К пакету , предъявляемому на приватизацию прикладывается копия трудовой книжки, если стаж более десяти лет, далее ничего не согласовывается.

2)Нет,не могут.Никаких правовых оснований.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста.Удачи Вам!!!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли приватизировать квартиру если квартира была дана в 2001 году семье воинослужащего, отца уволили в 2007 за нарушение контракта до военной пенсии он не дослужился. В ростреестре квартира находится под оперативным управлением собственник квартиры военный округ который с 2011 года был ликвидирован, есть ли шансы добиться приватизации данной квартиры если в ней никогда не были прописаны из документов только договор на коммунальные услуги и приказ части выделить нам данную квартиру.

Ветеран боевых действий с 2004 года. На очередь до 2005 года не встал. Квартиру получил как служебную. После ухода на пенсию в 2008 году, узнал, что на момент выделения мне жилья, квартира была уже приватизирована и только в 2009 году ее передали администрации. Имею-ли я право на приватизацию данной квартиры.

При попытке приватизации мной данной квартиры в 2010 году в органах истиции выяснилось, что у данной квартиры имеется собственник, этот собственник умер ещё в 2005 году. Квартира до меня была безхозной (видимо так считалось в администрации). Наследники на данную квартиру с 2005 года не объявлялись и на данный момент не объявляются. Что делать чтобы приватизировать данную квартиру?

В 2002 году в пункте трудового договора мужа было указано с предоставлением квартиры по соц. найму. Квартиру купило предприятие-но юридически не оформили. С марта 2005 года решением суда мы получили разрешение на постоянную прописку в данной квартире, но уже позже в (май-июль) 2005 году данная квартира зарегистрирована собственностью предприятия. Есть ли шанс на получение квартиры в собственность.

Квартира принадлежит администрации района. Администрация передала на баланс в оперативное управление квартиру районной больнице. Больница заключила договор найма служебного жилого помещения с нанемателем, т.е. со мной.

Мой стаж работы в этой больнице 10 лет, проживаю в квартире 5 лет.

Имею ли я право приватизировать данное жилье?

Помогите пожалуйста. В 2002 году за несовершеннолетним, которому в данный момент уже исполнилось 14 лет, было закреплено (постановлением главы района) жилое помещение. В 2008 году летом в данном жилом помещении произошел пожар и комиссия района осенью 2008 года заключением признало, что в данной квартире тредуется капитальный ремонт, но ремонта так и не было. В феврале 2009 года квартира была передана поселению в собственность. В настоящий момент в квартире зарегистрировано 7 человек, которые практически не проживают, а квартиросъемщик вообще находится в психиотрической больнице. Кто должен делать ремонт? Возможно ли приватизировать квартиру и закрепить 1/7 часть за несовершеннолетним? И кто это должен делать?

В декабре 2004 года мною была приобретена квартира и в 2005 был получен по ней имущественный вычет/ В декабре 2009 году данная квартира (более 1 млн руб) была продана/ Нужно ли было подавать налоговую декларацию за 2003 год и требуется ли уплата налога?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в моей проблеме. Мой бывший муж имеет на данный момент 20 лет выслуги в МО РФ. В 2004 году, мы с ним получили 2-х комнатную служебную квартиру (на мужа, меня и нашего сына 1996 года рождения) от МО РФ. В феврале 2006 года у нас рождается дочь, а в июне 2006 года мы разводимся. На данный момент я с двумя детьми от первого брака и одним ребенком 2010 года рождения (он не зарегистрирован в данной квартире) от второго (гражданского брака), проживаю в данной квартире. Бывший муж зарегистрировал второй брак в 2006 году и имеет двоих малолетних детей. Он не может получить квартиру в личное пользование пока не сдаст данное жилье. Вопрос в следующем. Могут ли меня и моих детей выселить из данной квартиры без предоставления другого жилья?

Моя семья проживала в коммунальной квартире. В 2000 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира для обмена с соседями по коммунальной квартире. В данный момент мы решили приватизировать квартиру, в которой проживает моя семья - я, мой муж и 15-летняя дочь. Мой вопрос - имею ли я право приватизировать квартиру на себя (я являюсь ответственным квартиросъемщиком), или мое право бесплатной приватизации "израсходовано" при покупке квартиры для совершения обмена.

Заранее спасибо.

Мной, Кеменовым Андреем был получен ордер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

В дальнейшем она подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации

При продаже квартиры в 2006 году она получила доплату в 650 000 руб.

мой вопорс:

Имел ли я право на получение денежной доли от продажи квратиры? (ведь это было совместное наше имущество)?

Могу ли я сейчас подать в суд на взыскание денежной доли от продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение