Спросить бесплатно

Помогите нам! В гаражном кооперативе есть члены, которые не платят ни за гараж, ни за свет.

Всё делится на всех. Многие из неплательщиков не ходят в гараж, а просто его имеют как собственность. Отключение света не является действенным для них, потому что он им не нужен. Но в тоже время не платят за свой гараж ежегодный платеж. Как нам поступить, т. е. тем кто платит и не хочет проблем со светом? Как заставить неплательщиков платить?

вопрос №5540044
прочитан 20 раз

Взыскивайте долги в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Не сможете по месту проживания зарегистрировать.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте. Нужно собрать Общее собрание членов гаражного кооператива и проголосовать за отключение центрального отопления. Просто так срезать трубы нельзя.


юрист Жданов Александр Андреевич:

Вы вправе через суд признать деятельность кооператива незаконной и потребовать восстановить электроснабжение. Это ваше право.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Для строительство двухуровневого гаража никакие разрешения не требуются.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X