Как мне лучше поступить, чтобы в случае, если будет доказана моя правота страховая не отказалась выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

8 марта произошло ДТП с моим участием. Виновный еще не определен (скорее всего будет обоюдка и продолжение в суде). Я хочу отремонтировать машину сейчас. Как мне лучше поступить, чтобы в случае, если будет доказана моя правота страховая не отказалась выплачивать? Достаточно ли будет провести независимую оценку? И надо ли будет предъявлять СК чеки о выполненных работах? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Автомобиль можно отремонтировать, но лучше предварительно сделать оценку стоимости восстановительного ремонта, а при ремонте сохранить все чеки-квитанции, чтобы можно было подтвердить все расходы.

С уважением