Как мне лучше поступить, чтобы в случае, если будет доказана моя правота страховая не отказалась выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

8 марта произошло ДТП с моим участием. Виновный еще не определен (скорее всего будет обоюдка и продолжение в суде). Я хочу отремонтировать машину сейчас. Как мне лучше поступить, чтобы в случае, если будет доказана моя правота страховая не отказалась выплачивать? Достаточно ли будет провести независимую оценку? И надо ли будет предъявлять СК чеки о выполненных работах? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Автомобиль можно отремонтировать, но лучше предварительно сделать оценку стоимости восстановительного ремонта, а при ремонте сохранить все чеки-квитанции, чтобы можно было подтвердить все расходы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, провел независимую оценку ущерба, сейчас готовлю документы в страховую. Могу ли я начать ремонтировать авто или лучше пока не надо, если моя страховая не захочет выплачивать ущерб и захочет сама провести оценку?

Сейчас выявляется виновник, но по словам сотрудника ГАИ скорей всего будет Обоюдка, поэтому мне не будет произведена страховая выплота.

Произошло дтп с участием 3-х машин "паравозиком". Моя машина была первой и получила незначительное повреждение. Я не стал дожидаться ГИБДД и уехал. Скорее всего номера моей машины никто не запомнил. Как поступить?

Спасибо, Александр.

Я провел после дтп оценку, которая представила страховая компания, и их оценка меня не устройла и я решил провести независимую оценку, должна ли страховая компания оплатить стоймость независимой оценки.

Произошло ДТП, документы с гай получены все. Машина застрахована по КАСКО. ДТП произошло в результате гололеда, машина сама перевернулась. Если сейчас обращусь к страховщику, то страховая выплатит мало денег. Могу ли я уведомив предварительно страховую, произвести независимую оценку, так как я не доверяю страховым оценщикам? Как поступить правильно, подать документы, чтобы выплатили весь ущерб? Как правильно поэтапно поступить, чтобы страховая не обсчитала? Подскажите.

Попал в аварию, я прав. Сделал оценку и страховая компания отправила на ремонт. Проходит некоторое время и с фирмы где должны были отремонтировать машину приходит отказ (недостаточно денег для ремонта). Как лучше поступить в данном случаи? Надо ли обращаться в независимую оценку? Или к юристам? И с чего начать? Спасибо)

4 октября произошло дтп, в котором пострадала моя машина. У виновника дтп нет полиса осаго. Моя страховая компания Ангара отказалась возмещать ущерб, так как предъявлять его не кому. Сказали чтобы я обращался в суд на виновника дтп, но договор я заключал со страховой компанией, вопрос должен ли я обращаться в суд в этом случае или моя страховая компания должна возместить мне ущерб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, документы с гай получены все. Машина застрахована по КАСКО. ДТП произошло в результате гололеда, машина сама перевернулась. Если сейчас обращусь к страховщику, то страховая выплатит меньше, чем ущерб. Могу ли я уведомив предварительно страховую, произвести независимую оценку, так как я не доверяю страховым оценщикам? Как поступить правильно, подать документы, чтобы выплатили весь ущерб? Как правильно поэтапно поступить, чтобы страховая не обсчитала? Подскажите.

Попала в дтп, в меня въехала грузовая хюндай и вмяла впереди стоящую машину. Машину посчитали не подлежашей восстановлению. Страховая виновника и независимая оценка выплатили сумму в 151 т.р.из этой суммы еще за независиую оценку и работу юриста отдали 20 т.р. машину приобретала меньше года за 185 т.р.ниссан марч 2002 г.в. Мне кажется что эта сумма не достаточной. Скажите есть ли смысл обращаться в другую независимую оценку и на какую сумму я могу вообще рассчитывать? Как лучше поступить?

Случилось ДТП с участие трех машин, скорее всего виновных будет двое-моя и еще одна машина. Подскажите, в случае если два виновника как будет выглядеть выплата по полису осаго пострадавшему? В равных пропорциях 50% с моей и 50% со страховой второго виновника? Или есть какойто другой порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение