Работник был уволен по статье 81.6.б после употребления алкоголя, несмотря на отсутствие алкоголя в крови

• г. Барнаул

Уволили по статье 81.6.б в протоколе 0 промилей опридилили факт употребления алкоголя визуально, было высокое давление, тремор пальцев, слабый запах перегара. Но это после приема волокордина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Состояние алкогольного опьянения не может быть подтверждено визуальным осмотром. В таком случае обжалуйте увольнение.

В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.