Вопрос о праве на отведение жены и ребенка в родительский дом

• г. Санкт-Петербург

Живя с родителями я пошел против них женился на любимую девушку она родила мне сына но родители против того чтоб она жила с ребенком в нашем доме имею ли я права отвести жену и ребенка в родительский дом где я прописан.

Ответы на вопрос (3):

Нет, только несовершеннолетнего ребенка. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

ребенка Вы можете зарегистрировать по месту Вашей регистрации и без согласия собственников дома, но зарегистрировать Вашу жену Вы можете только с согласия собственников дома. Соответственно с ребенком Вы там проживать можете, с женой - нет.

Здравствуйте!

Можете вселиться через суд,если нужна помощь - обращайтесь.