А если я его не найду, то что я не смогу с детьми выехать в отпуск?

• г. Якутск

Помогите разобраться. С мужем разошлась три года назад, дети со мной. Каждый раз собираясь в отпуск на Украину и Молдову я разыскиваю бывшего мужа, чтобы он дал доверенность на детей. Предстаит летом поездка в отпуск, и меня интересует на какой максимальный срок можно сделать доверенность у натариуса? Раньше делал натариус только на три месяца. А если я его не найду, то что я не смогу с детьми выехать в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

для выезда за границу согласие второго супруга не требуется

Спросить
Пожаловаться

У натариуса делали завещание на квартиру неправильно поставили долю, что можно сделать, если натариус исправит ошибку и заверит, будет ли действительно завещание.

Известила бывшего мужа о продажи квартиры с детскими долями через натариуса, вручили письмо натариальное через 5 дней. Какие документы должен дать натариус и есть ли сроки, когда натариус отдает документы.

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Собираюсь вывезти внучку на Украину. Нотариус для оформления доверенности требует присутствия двух родителей и дает доверенность только на срок поездки. Я собираюсь через 2 месяца опять в такую поездку. Мне каждый раз оформлять доверенность? Ведь цена от срока не зависит.

Натариус вынес решение вторая сторона не согласна. Просто не подписывают и все. прошло больше года. Вариан со слов натариуса только суд. какой иск подавать?

Достался участок по наследству, которое нужно принять, но уже достаточно пропущен срок.. но натариус сказал можно сделать по упрощённой системе.. если я оформлю участок у натариуса я смогу сразу к нему провести электричество или ещё какие то документы нужны?

Открытие наследственного дела с попустивши сроком вступления! Здравствуйте, подскажите. Может ли натариус открыть наследственное дело если срок пропущен (не имели возможности знать о смерти).? Я подала заявление о принятии наследства натариусу почтовым отпровлением, в другой город. Открыли наследственное дело. Свяжется ли со мной натариус? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли подавать иск о восстановлении срока? Разьясните пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация муж сделал генеральную доверенность. Я пошла на почту получать его письмо. После чего мне почтальон сказал сделать копию доверенности заверенной у натариуса и предоставить ей чтоб она оставалась у неё для дольнейшего получения писем. Имеет ли права почтальон требовать копию доверенности заверенной у натариуса или ей достаточно показать оригинал!? Я просто в шоке как быть!? для чего тогда вообще доверенность если каждый раз нужно делать копию и заверять её у натариуса это тоже деньги. Прав ли почтальон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение