Проблема задолженности в банке в Баку - Как защитить себя и найти выход?

• г. Калининград

У нас с мужем такая проблема, муж мой азербайджанец, когда мы были в Баку то он брал там кредит в банке, так получилось, что мы уехали из Баку в россию и тепкрь задолжали банку там за 5 месяцев деньги, какой точно долг мы не знаем, с родителями мой муж в плохих отношениях, но они знают его номер телефона здесь в России и родители когда звонили, сказали, что в Баку на него подали в интерпол, скажите пожалуйста, что нас ждет здесь в России и что нам делать, может есть выход, по поводу долгов в банк там в Баку, на данный момент пока не можем туда платить полные суммы, платим по чуть чуть, подскажите какой не будь выход есть? И что будет с ним там в Баку если интерпол заберет его с России? Хочу уточнить мама мужа знает в каком городе мы живем, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Большие сомнения, что Интерпол будет заниматься займами Вашего мужа. По всей видимости банковские работники напугали вашу свекровь тем, что якобы Вашим мужем занялся Интерпол, дабы она воздействовала на сына и он возобновил платежи.Вообще это обычный спор который лежит в плоскости гражданского судопроизводства. Банк обычно подает в суд, суд выносит решение, оно вступает в законную силу, передается приставам для принудительного взыскания. Думаю, что аналогичное прописано и в законодательстве Азербайджана. За решетку упекать его - не видно оснований.

Удачи,