Брат требует выселить моих детей с доли в совместной собственности - как мне защитить их права?

• г. Волгоград

У нас с братом общая долевая собственность у меня 1/5 доля у него 4/5. Все время брат пользовался домом и землей, я на не ее не претиндовала. Потом к нему в летнюю кухню пустили моих детей они прожили там 2 года и ежемесячно оплачивали 1200 руб. (комунальные примерно выходили на 800 руб). После того как я отказалась подарить брату свою долю, он сразу поставил условия либо платите 3000 руб либо выметайтесь отсюда с моей площади. Могу ли я помешать выгнать своих детей, если имею там 1/5 доли? Он детям отключил свет там где они живут и хочет пустить к ним квартиранта (они живут с ребенком)?

Ответы на вопрос (1):

Если дети совершеннолетние, то вам нужно подарить им свою долю, они смогут пользоваться как собственники. В противном случае ваш брат имеет полное право их выгнать