Брат требует выселить моих детей с доли в совместной собственности - как мне защитить их права?

• г. Волгоград

У нас с братом общая долевая собственность у меня 1/5 доля у него 4/5. Все время брат пользовался домом и землей, я на не ее не претиндовала. Потом к нему в летнюю кухню пустили моих детей они прожили там 2 года и ежемесячно оплачивали 1200 руб. (комунальные примерно выходили на 800 руб). После того как я отказалась подарить брату свою долю, он сразу поставил условия либо платите 3000 руб либо выметайтесь отсюда с моей площади. Могу ли я помешать выгнать своих детей, если имею там 1/5 доли? Он детям отключил свет там где они живут и хочет пустить к ним квартиранта (они живут с ребенком)?

Ответы на вопрос (1):

Если дети совершеннолетние, то вам нужно подарить им свою долю, они смогут пользоваться как собственники. В противном случае ваш брат имеет полное право их выгнать

Спросить
Пожаловаться

Я, мой брат и сестра имеем двухкомнатную квартиру по 1/3 доли каждый, но живёт в ней только брат со своей многодетной семьёй.

Я хочу свою долю продать, потому что не собираюсь жить в этой квартире, да и негде, слишком много детей, да и отношения с братом сведены на нет. Но у него нет денег, он хочет, чтобы мы с сестрой свои доли просто ему подарили. За квартиру он платит крайне плохо и счета приходят мне, поскольку я там прописана, но живу на съёмной квартире. Могу ли я брать плату за проживание на моей доле собственности с брата, чтобы хотя бы платить за тепло и кап. ремонт, который я должна платить независимо от того, где я проживаю? Могу ли я продать свою долю стороннему лицу?

После смерти папы ыа отказалась от его доли в пользу мамы. Мои брат отказался тоже но он живет в етой квартире с мамой.

Мама обещала переписать свою долу мне после ее смерти. Но сейчас она переминила свое мнение и хочет завещать все брату. Что мне делать?

Получу ли я своыу долю если будет записано завещание на брата.

Частный дом 2/3 моя доля.1/3 доля брата. Брат долю хочеть продать. Оценка дома 800 руб. Такова стоимость доли брата.

В свое время я купил квартиру и записал в хозяева своих детей, а сейчас они хотят продать свои доли, я выкупить их не имею финансовых возможностей. Могу ли я увеличить свою долю, чтобы мне осталась комната. Все это время я оплачивал все счета и налоги. Спасибо.

В однокомнатной квартире 7 долей. 3 доли у меня, 1 доля у моего несовершеннолетнего сына, у моей мамы 1 доля и 2 доли у моей сестры. Ранее 1 доля принадлежала моему брату, он в данной квартире оформил временную регистрацию сроком на 2 года, но мы с ним договаривались лишь на год. В последствии он мне свою долю подарил, и подарить должны были еще мама и сестра. Так мы договаривались. А я свои доли должна подарить им в другой квартире. Но в данной квартире поселился мой брат ему за 30 лет, его жена и двое их детей. У брата на момент заселение оформлена временная регистрация еще на год. Вопрос: уравновешиваются ли мои права с моим несовершеннолетним ребенком и права брата с его семьей.

Нам с братом после смерти родителей осталась квартира по завещанию в равных долях. Но так как мать умерла вперед с моей доли отец получил обязательную долю и дарственную оформил на брата. У брата есть сын. И брат полтора года назад женился. Брат умирает. Имею ли я право на обязательную долю родительской квартиры (в доле которая принадлежала брату) ? Я пенсионерка, не работающая, у меня в собственности комната на подселении.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, приватизированная на мужа и несовершеннолетних детей, мы хотим продать комнату в общежитии, чтобы отдать брату его долю и не трогать квартиру, как к этому отнесутся органы опеки? Может ли мой брат переписать на моих детей свою долю в квартире или лучше оформить сделку: брат продаёт моим детям свою долю в квартире, а дети ему свои доли в комнате?

Два родных брата имеют равные доли в квартире, один брат другому брату хочет подарить свою долю, какой налог за дарение между братьями?

Двухкомнатная квартира, в ней жили отец и мать мужа, после смерти отца, муж заявил долю собственности отца, кроме того и его брат тоже. Теперь есть документ на руках у мужа где написано вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1/6.Что это означает? Какова доля его брата? Может быть, что их мать отказалась от своей доли в пользу брата моего мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение