Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я в судебном заседании требовать увеличения суммы взыскиваемой с Ответчика

за ущерб полученный в ДТП в соответствии с индексом потребительских цен?

На какой норме законодательства основано это право? Обязан ли я подтверждать индекс официальной справкой Госкомстата?

Спасибо.

вопрос №55408
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Пока суд не удалился в совещательную комнату для вынесения решения, Вы имеете право увеличивать сумму иска.

ГПК РСФСР требует, чтобы каждая сторона представляла доказательства своих требований и обстоятельств, на который ссылается, поэтому индексацию необходимо подтвердить, либо, если Вы по каким-либо причинам не можете этого сделать сами, обратитесь с ходатайством в суд, чтобы суд истребовал соответствующие доказательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X