Является ли это нарушением контракта и можно ли это оспорить в суде?

• г. Мурманск

Мой супруг, офицер Военно-морского флота РФ, заключил контракт с Мин. Обороны 01.10 2005 на 7 лет. Летом 2008 года ему должны были присвоить очередное воинское звание. Но согласно Указа Президента РФ,от 2007 года, присвоение очередного воинского звания отодвигается еще на год, т.е до 2009 года. Является ли это нарушением контракта и можно ли это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Смотря чего Вы хотите: чтобы мужу присвоили очередное звание или уволиться в связи с систематическим и (или) существенным нарушением контракта в отношении военнослужащего.

Оспорить в суде данный факт, конечно, можно, но шансы, к сожалению, равны 0.

С уважением,