Нам отказали. Правомерны ли действия управляющей компании, и в какие сроки они обязаны подготовить данный пакет документов.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №5540914

Мы обратились в управляющую компанию, с запросом предоставить выписку из домовой книги, справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, и выписку по лицевому счету. Нам отказали. Правомерны ли действия управляющей компании, и в какие сроки они обязаны подготовить данный пакет документов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.12.2014, 16:58

По ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте запрос с момента регистрации заявление УК в течении 30 обязана ответить по существу постеленных вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг

Мне нужна справка об отсутсвии задолженности в оплате коммунальных услуг и выписка из домовой книги, при этом управляющей компании нет. Подскажите куда мне идти?

Юрист г. Новосибирск
23.11.2013, 15:04

Обратитесь в паспортный стол.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Обратилась в управляющую компанию за выпиской из домовой книги, у управлящей компании нет картотеки и архива,

Обратилась в управляющую компанию за выпиской из домовой книги, у управлящей компании нет картотеки и архива, так как старая управляющая компания не передала, что делать, какполучить выписку для регистрации договора дарения.

Адвокат г. Мурманск
25.09.2015, 23:53

Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Обязаны были передать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В управляющей компании не дают выписку из домовой книги по причине долга за коммунальные услуги.

В управляющей компании не дают выписку из домовой книги по причине долга за коммунальные услуги. Выписка нужна на приватизацию комнаты и продажи ее. комната в соц найме. Денег нет оплатить долг п коммунальным услугам. Обратились в жилищную инспекцию по этому вопросу юристу. Те позвонили в управляющую компанию и нам сказали что нужно предоставить руководителю управляющей компании договор купли продажи где указанно что долг переходит на нового хозяина после продажи. Новый хозяи=н согласен взять долг на себя. Но теперь не можем понять какой договор купли продажи предоставить в управляющую компанию.

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
20.07.2017, 15:05

Здравствуйте! Наличие долга за коммунальные услуги ни каким образом не отражается на выдаче документов на квартиру. Отказ в выдаче выписки в данном случае не законен. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
20.07.2017, 15:05

Можете заключить соглашение о погашении долга с УК. Данное условие дожны оговоритьь в дговоре купли-продажи о переходе долга. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
20.07.2017, 15:09

Здравствуйте! Не имеют право требовать, тем более договор будете заключать только после приватизации, жалуйтесь в прокуратуру, вопрос долгами решается по другому, то что делает начальник УК квалифицируется как самоуправство КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

[quote]Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.[/quote] Напомните им об ответственности и не церемоньтесь даже. Есть еще и уголовное наказание за подобные действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Юрист г. Серпухов
14.09.2014, 10:20

Долг не Вы должны доказывать, а истец

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2014, 10:20

Здравствуйте. Если долги образовались в момент управления старой УК, то всё законно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Законны ли действия управляющей компании?

В связи с необходимостью обращения в суд мне потребовалась справка о составе семьи. При обращении в управляющую компанию в выдаче справки было отказано по причине наличия задолженности по оплате коммунальных услуг. Законны ли действия управляющей компании? Куда можно обратиться с жалобой на незаконные действия управляющей компании?

Юрист г. Новороссийск
24.06.2016, 08:56

В ГЖИ обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия управляющей компании?

Для подачи заявления в суд на управляющую компанию мне нужна полная финансовая выписка с лицевого счета, но в управляющей компании мне отказали. Правомерны ли действия управляющей компании? За выпиской меня отправили в суде, а в управл. Компании отсылают обратно.

Юрист г. Пермь
12.10.2014, 17:30

Сделайте запрос в УК письменный. Зафиксируйте его получение. Если не предоставят, то суд обязан запросить. Заявите ходатайство об этом в исковом заявлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
12.10.2014, 17:30

Обязаны предоставить выписку из финансово-лицевого счета. Просите письменный отказ, и заявляйте ходатайство в суде о направлении запроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг?

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.04.2014, 23:01

Иск о выселении собственника - что-то из области фантастики. Выселить за неуплату коммунальных услуг можно нанимателя, а не собственника. Встречный иск подать можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.04.2014, 23:01

Здравствуйте! Нет, не можете. Дело в том, что требования неоднородны и как следствие не связаны друг с другом, что является квалифицирующим признаком при соединении исковых требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.04.2014, 17:08

каковы требования встречного иска?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

В какие органы обращаться с требованием об обеспечении моих прав потребителя?

В январе 2014 г. я обратилась в управляющую компанию с письменным заявлением протечках кровли над моей квартирой в результате таяния снега во время оттепели. По моему обращению мастером управляющей компании был составлен акт обследования квартиры и чердака, подтвердивший факты, указанные в заявлении. Никаких реальных действий управляющей компании далее не последовало. С 01.08.2014 управляющая компания в одностороннем порядке расторгла договор управления домом на основании наличия задолженности по оплате собственниками жилья за коммунальные услуги. Возможно ли теперь обязать управляющую компанию произвести ремонт кровли? В какие органы обращаться с требованием об обеспечении моих прав потребителя?

Адвокат г. Пермь
30.08.2014, 10:12

можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чусовой

Какой документ является подтверждением оплаты коммунальных платежей?

Управляющая компания ежемесячно выставляет счет извещение на оплату коммунальных услуг и ещё один счет извещение без указания услуг на сумму 6762 рубля от другой управляющей компании. Присылает уведомление о якобы существующем долге за коммунальные услуги. Долгов за коммуналку у меня нет. В суде говорят докажите, что нет долга. Какой документ является подтверждением оплаты коммунальных платежей? Какую справку на справку нужно представить?

Адвокат г. Пермь
12.11.2015, 05:38

квитанция об оплате является доказательством

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рубцовск

Правомерно ли данное действие со стороны Управляющей компании.

Управляющая компания не прошедшая лицензирование за май 2015 выставляет счета на оплату коммунальных услуг. Правомерно ли данное действие со стороны Управляющей компании.

Юрист г. Барнаул
08.06.2015, 12:47

Правомерность выставление счёта. за оказанные услуги и лицензирование деятельности - в данном случае, для потребителя, не взаимосвязаны.Отсутствие лицензии у поставщика услуг не освобождает потребителей от оплаты данных услуг, если они оказаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение