На меня оформлен участок в подмсковье, я его хочу продать, а родителт против, смогут ли они оспорить продажу ссылаясь на то

• г. Москва

Скажите пожалуйста, на меня оформлен участок в подмсковье, я его хочу продать, а родителт против, смогут ли они оспорить продажу ссылаясь на то, что они та проводили работы и вкладывали в построенный дом деньги, но дом сгорел? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Вы можете поступить так, как считаете нужным, поскольку Вы являетесь собственником участка. Даже, если бы и был дом, то она не могли иметь право собственности, т.к. Вы хозяйка участка. Что касается того, что родители против, то это нравственный вопрос.. Его я решить не могу и давать какие-либо советы. не имею права.....

Спросить
Пожаловаться

Муж покупал машину до брака и оформлена она на его имя, за 6 лет брака мы ежегодно проходили тех обслуживание, несколько раз ремонтировали, в общем вкладывали общие деньги. Является ли теперь машина общей собственностью? Имеет ли муж право продать машину, если я против? Могу ли я аннулировать сделку продажи? Если да, то как? спасибо заранее!

Скажите пожалуйста. В частном доме 5 собственников родители и три сына. (у каждого 2/15) дом хотят продать. Родители оставляют права детям и отказываются от доли. Один сын против продажи. Как правильно продать дом если собственник против? Как можно повлиять на него, чтобы продать дом, если он не соглашается? И какие вообще права мы имеем на продажу дома? Спасибо.

Дом оформлен на мужа, строили дом вместе, на общие деньги! Муж против продажи дома! Что можно сделать? Заранее спасибо!

Мы с мужем купили дом, он формлен на мужа, теперь хотим продать его скажите, нужна ли от меня как от жены доверенность, заверенная нотариусом на продажу дома.

И нужно ли платить налог с продажи заранее спасибо.

За год до свадьбы я купил участок в подмосковье. Теперь хочу его продать. Надо ли мне у жены брать у натариуса документ свидетельствующий о том, что она не против его продажи?

Я купил участок, оформил в собственность, на участке построенный мною дом, но оказалось, что продавец, перд тем, как продать мне оформил купле-продажу на другого человека, получил деньги. Человек умер. Его дочь предъявляет дарственную на участок. При этом при продаже во всех документах был тот, кто мне продал. Что делать.

Заранее огромное спасибо за ответ!

Продается дом, хотим купить. В доме проживает мама и 2-е ее детей. Дом записан на одного из детей, она является единственным опекуном. Отец детей погиб, а со вторым в разводе. Второй муж опекунство на детей не оформлял, дом покупался во время их брака. Сейчас они в разводе и она говорит, что от него согласия на продажу дома не нужно. Подскажите, пожалуйста, так ли это и имеет ли он какие-либо права на этот дом (например оспорить в суде, что он проживал и вкладывал в этот дом деньги) или нет? Нужно его согласие на продажу? Может он оспорить договор купли-продажи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли получить техпаспорт на дом, построенный на чужом участке, если не оформлена сделка купли-продажи на участок? Дом принадлежит одному человеку, участок-другому.

Я купила земельный участок, в марте 2016 года, построила дом на этом участке. Построенный дом был оформлен в собственность в мае 2020 года. Сейчас я хочу его продать за 1,8 млн, хочу узнать буду ли я оплачивать налог от продажи дома? При этом этот дом единственное жильё в моей собственности.

Скажите пожалуйста в течении какого времени можно подать на раздел имущества? Построенный совместно дом.. документы оформлены на имя жены... муж хочет разделить его. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение