Обвинен в езде в нетрезвом состоянии - что делать и как спасти права?
₽ VIP

• г. Москва

Подъезжая к объекту, до него оставалось 50 метров, купил сигарет и бутылку пива. Сел в машину и открыл пиво. Осталось доехать метров 20, вдруг обгоняет машина ГИБДД и обвиняет меня. Такое ощущение, что они следили за мной. Предъявили мне обвинение: езда в нетрезвом состоянии, изъяли права, медицинское освидетельствование не проводили. Выдали временное разрешение на 2 месяца и передали дело в суд. Что мне делать, могу ли я себе чем-нибудь помочь? Помогите, пожалуйста, ведь руль-это хлеб моей семье.

Ответы на вопрос (2):

Ваша ситуация, Вячеслав, более чем странная...

Не могут сотрудники ГИБДД, обвинив Вас в управлении авто в состоянии опьянения не направить при этом на медицинское освидетельствование...

Нет мед. заключения - нет и опьянения...

Более подробно можно ответить лишь после ознакомления с Вашим делом.

Здравствуйте,Вячеслав! Если не проводили мед.освидетельствование, то скорее всего вы отказались его проходить, за это тоже лишают прав , к сожалению.Но надо смотреть дело.Вариантов немного: либо заключение -опьянение,либо отказ от прохождения.С уважением,