Обвинен в езде в нетрезвом состоянии - что делать и как спасти права?
₽ VIP

• г. Москва

Подъезжая к объекту, до него оставалось 50 метров, купил сигарет и бутылку пива. Сел в машину и открыл пиво. Осталось доехать метров 20, вдруг обгоняет машина ГИБДД и обвиняет меня. Такое ощущение, что они следили за мной. Предъявили мне обвинение: езда в нетрезвом состоянии, изъяли права, медицинское освидетельствование не проводили. Выдали временное разрешение на 2 месяца и передали дело в суд. Что мне делать, могу ли я себе чем-нибудь помочь? Помогите, пожалуйста, ведь руль-это хлеб моей семье.

Ответы на вопрос (2):

Ваша ситуация, Вячеслав, более чем странная...

Не могут сотрудники ГИБДД, обвинив Вас в управлении авто в состоянии опьянения не направить при этом на медицинское освидетельствование...

Нет мед. заключения - нет и опьянения...

Более подробно можно ответить лишь после ознакомления с Вашим делом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Вячеслав! Если не проводили мед.освидетельствование, то скорее всего вы отказались его проходить, за это тоже лишают прав , к сожалению.Но надо смотреть дело.Вариантов немного: либо заключение -опьянение,либо отказ от прохождения.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выпил бутылку пива открыл машину взять сигареты, на ней не ехал ни куда, вдруг подходят дпс, забрали машину, выписали повеску в суд, за то что предложили мужу пройти медицинское осведетельство, а он отказался, так как машину не управлял в пьяном виде, доказать ни чего не можем... что нам делать, это же не чесно лишать прав за то что он просто открыл машину взять сигареты.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол, и что на самом деле может грозить по текущему делу.

Меня лишили прав. Дело было так. Мы с супругой ехали с отдыха, я сел за руль, выгнал ей машину со стоянки и она села за руль. Т.к. я выпил пива. Сотрудники ДПС увидели это и подъехали сзади и оформили меня за езду в нетрезвом виде. Я согласился подписал, сейчас жалею. Суд лишил меня прав на 1.5 года. Можно ли что нибудь сделать и вернуть права?

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол? И на что ссылаться на рассмотрении данного протокола.

У меня такое дело подскажите пожалуйста что мне делать меня остановили сотрудники дпс в алкогольном опьянении уже лишенным машина не моя хозяин был рядом я отстрел 15 суток за езду без прав теперь хозяин машины просит чтоб я в суде сказал что сел за руль без разрешения чтоб его за передачу не лишили прав будет мне за это что-нибудь я ранее дал показания что по его просьбе сел за руль.

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?:

Стаял на стоянке возле кафе на своей машине и вместе с друзьями пил пиво.

Машина вообще не двигалась. Подъехали инспектора ГИБДД, забрали ключи от машины и составили протокол о том что я якобы управлял А/машиной в состоянии опьянения, освидетельствование проводили через час, в Отделе милиции. Завтра дело будет рассматриваться в народном суде.

Могу ли я вызвать свидетелями друзей? И заявить законного представителя?

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. В 2017 году находился в машине на водительском сидении был в состоянии опьяненич (машина была запущена) я (супруга) до этого управляла автомобилем, стояла рядом с машиной. Машина не двигалась, мы ругались кто-то вызвал полицию, приехали сотрудники ДПС. Вытащили мужа с машины, посадили в свою машину. Меня заставили написать заявление что мне передают машину (мою же машину на которой я ездила). А если я не напишу заявление машину увезут на эвакуатора. Супруг от мед. освидетельствования отказался. А сотрудники ДПС нашли двух свидетелей которые пояснили что он сел в машину за руль. Дело передали в отдел дознания. Подскажите как себя вести дальше и что делать? Спасибо!

10.05.2010 мой брат сел за руль в нетрезвом состоянии для того, чтобы перегнать машину с одного конца двора в другой. Как только он тронулся во двор сразу въехала машина милиции. Они его отвезли на освидетельствование и забрали права, взамен выдав временное удостоверение. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть права? Еще ни одной повестки в суд не приходило. Заранее спасибо.

Мой родной брат в нетрезвом состоянии сел за руль моей машины попал в дтп. После чего вызвали скорую помощь и отвезли его в больницу. Позже приехали сотрудники ГИБДД. Я давай объяснение написал что не видел как он уезжал в нетрезвом состоянии на моей машине. Заявления я никакие не писал. Могут ли на него повесить статью УК РФ об угоне машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение