Соседская проблема - Как защититься от пожилой соседки, которая постоянно ругается и устраивает скандалы?

• г. Донецк

Меня достает пожилая соседка. Вчера устроила скандал возле подъезда. Ты плохо убираешь подъезд, кричала на меня, обзывала. Потом начала кричать, что я плохо закрыла дверь в подъезд. Ругается по поводу и без. Я регулярно произвожу уборку в подъезде и возле подъезда. Как я могу защитить себя?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в милицию с просьбой привлечь соседку по ст. 173 КоАП Украины к административной ответственности

Вряд ли Вы чего-то добьётесь радикальными методами. Да, можно написать заявление в милицию, но, я думаю, агрессия соседки после этого только усилится. Попробуйте найти к ней подход. Может Вы с ней когда-то не поздоровались или не придержали дверь. Пожилые люди - себе на уме. Мой Вам совет - постарайтесь помириться с соседкой.