Соседская проблема - Как защититься от пожилой соседки, которая постоянно ругается и устраивает скандалы?

• г. Донецк

Меня достает пожилая соседка. Вчера устроила скандал возле подъезда. Ты плохо убираешь подъезд, кричала на меня, обзывала. Потом начала кричать, что я плохо закрыла дверь в подъезд. Ругается по поводу и без. Я регулярно произвожу уборку в подъезде и возле подъезда. Как я могу защитить себя?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в милицию с просьбой привлечь соседку по ст. 173 КоАП Украины к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли Вы чего-то добьётесь радикальными методами. Да, можно написать заявление в милицию, но, я думаю, агрессия соседки после этого только усилится. Попробуйте найти к ней подход. Может Вы с ней когда-то не поздоровались или не придержали дверь. Пожилые люди - себе на уме. Мой Вам совет - постарайтесь помириться с соседкой.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В нашем ТСЖ, решили что уборку в подъезде будет осуществлять уборщица, в двух подъездах уборка осуществляется (в первом подъезде женщина согласилась мыть раз в неделю весь подъезд, и во втором подъезде женщина согласилась, а в нашем подъезде никто не соглашается) получается мы все платим одинаковую сумму за содержание жилья, но услуга по уборке подъезда нам не предоставляется, мы оплачиваем чистоту в других подъездах, а сами живём в грязи, председатель ТСЖ говорит, "ищите уборщицу".

Соседка пожилая не даёт жить спокойно, в подъезде сломали дверь виновата я. Сегодня пошла выкидывать мусор, так как мусорка новая ковшом пришлось выкидывать его честями. Она вышла из квартиры начала орарь что я шумлю, и начала кидаться на меня с кулаками и замахиваться веником который стоит в подъезде. Что делать жить так не возможно страшно выйти в подъезд, плюс ко всему она старшая по подъезду?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

УК многоквартирного дома исключила пункт оплаты за уборку подъезда. Многие жители согласились сами мыть. Так вот, я,когда мою подъезд соседка говорит, что я плохо ему помыла и ругается. Как в такой ситуации быть?

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Соседка с 1-го этажа 5-этажного подъезда регулярно держит входную дверь подъезда открытой, подпирая кирпичом, ломая доводчик и домофон. Объясняет это тем, что из-за закрытой двери у нее в квартире повышенная влажность и плесень. Весь подъезд против, потому что при свободном доступе в подъезд проникают жулики, пьяницы, наркоманы и т.д. Коллективное заявление участковому ни к чему не привело. Как урезонить соседку, имеющую справку из психдиспансера?

Соседки, пенсионерки или кто просто не работает, постоянно сидят на скамейке и контролируют весь подъезд: следят за уборкой в подъезде; не разрешают заводить машину около подъезда потому что им дышать тяжело; нельзя поливать цветы около подъезда, потому что вода стекает на асфальт, потом жильцы заносят мокрые следы и пачкают подъезд. Мелкий мусор нельзя бросать в урны установленные около подъезда... я не знаю теперь что вообще мне можно делать в своем подъезде? Или они правы? Или я могу как то им чем то ответить, хотя бы привести статью на основании которой они не имеют права так ущемлять мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение