Может ли военный пенсионер получить льготы и государственную помощь на улучшение жилых условий?

• г. Воронеж

Мой отец является военным пенсионером возраст его сейчас 62 года имеет удостоверение ветерана боевых действий в Афганистане.1983 году получил трёхкомнатную квартиру.65 кв.м. Сейчас в квартире прописано 6 человек. Жил площади не хватает. Может ли он иметь какие либо льготы на улучшение жил площади, или какую либо государственную помощь при оформлении ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

свое право на жилье он уже реализовал. после этого он сам ухудшил жилищные условия. другими льготами может пользоваться, предусмотренными законом.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа-ветеран боевых действий в Афганистане и в Чечне. Имеет удостоверение ветерана боевых действий. Мы-семья из трех человек проживаем в однокомнатной квартире, площадью 30 м 2. Собственник квартиры-я. Квартира в ипотеке. Может ли папа расчитывать на получение жилья в данном случае?

Мой муж ветеран боевых действий в чечне, получил удостоверение в декабре 2004 года, положена ли ему какая либо жил площадь или льготная ипотека.

В одной квартире прописаны вдова Чернобыльца и ветеран боевых действий (+ еще два человека). Оба имеют льготы по оплате ЖКХ. Подскажите, возможно ли объединить эти льготы или на квартиру начисляется только одна льгота (либо Чернобыльца либо ветерана боевых действий). Спасибо! С уважением, Наталья.

Мой отец,15 марта г.р.,ветеран боевых действий в Египте 1968 года, сын погибшего на войне в апреле 1943 года, никогда не получал жилья, ни от государства, ни от Министерсва Обороны. Само удостоверение Ветерана Боевых действий получил в 2006 году. Скажите мне простыми словами, какое значение имеет дата выдачи корочки, если на очереди он стоит с 1987 года, а ветеран с 1968?

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Муж ветеран боевых действий, инвалид чеченской войны, имеет трех комнатную квартиру в Петергофе в которой прописано еще 3 человека, я прописана в однокомнатной квартире с мамой и туда же будет прописан в ближайшее время ребенок.

Хотим взять ипотеку, есть ли у нас право на льготы (или улучшение жилья).

Являюсь военным пенсионером, уволился из войск по выслуге лет, имею удостоверение ветерана боевых действий, в котором сказано-Предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленные пунктом Первым статьи Федерального закона,, О ветеранах”. Скажите, какие именно это льготы. Спасибо. Виктор. P.S. Мне 52 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила удостоверение ветерана боевых действий. Работала 1986-1988 в афгане есть ли льгота по улучшению жилья на очереди стою с 1989

Получила удостоверение ветерана боевых действий с пунктом 3 статья 16.работала в афгане 1986-1988 имею ли я право на льготы и улучшения жилья на очереди стою с 1989 года?

Супруг является участником боевых действий в Афганистане 1981-1982 гг. Был ранен, награждён Орленом Красной Звёзды. Выдано удостоверение Ветерана Боевых Действий. Имеет ли он права на выплату к 9 мая 2020 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение