Может ли военный пенсионер получить льготы и государственную помощь на улучшение жилых условий?

• г. Воронеж

Мой отец является военным пенсионером возраст его сейчас 62 года имеет удостоверение ветерана боевых действий в Афганистане.1983 году получил трёхкомнатную квартиру.65 кв.м. Сейчас в квартире прописано 6 человек. Жил площади не хватает. Может ли он иметь какие либо льготы на улучшение жил площади, или какую либо государственную помощь при оформлении ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

свое право на жилье он уже реализовал. после этого он сам ухудшил жилищные условия. другими льготами может пользоваться, предусмотренными законом.