Евгении
Евгении г. Москва 03.12.2014, 17:07

Идет судебное разбирательство. В ходе разбирательств стало известно,

что эксперт дал показания раньше чем делал заключение, то есть дата показании стоит раньше чем, экспертное заключение. Разве он может преждевременно делать заключение?, и странно что преждевременное заключение полностью совпадает с последующим официальным заключением.

ответы юристов
Досмаилова И.Д. адвокат Досмаилова И.Д. 03.12.2014, 17:10

Евгении!

Как могут допросить эксперта до представления им заключения, это грубейшее нарушение. Согласно ст.205 УПК РФ до представления заключения допрос эксперта не допускается!

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Ерхов В.Г. юрист Ерхов В.Г. 03.12.2014, 17:12

1.представьте рецензии на его экспертизу-эксперты есть

2.Допросите его в судебном заседании

3.Представьте суду вышеописанные Вами доказательства-ст 84 и 87 ГПК РФ-дополнительная или повторная экспертиза.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение