Как оформить право на наследство квартиры отца без обращения в суд и написания письменного отказа родственников?

• г. Хабаровск

Квартира родителей была приватизирована на 3 части (на маму, отца и меня). Родители много лет назад развелись и мы с мамой уехали в другой город, с квартиры выписались. Четыре года назад отец умер и в течении 6 месяцев на наследство я не подавал. Все родственники отказались от прав на наследства в мою пользу. Как я могу оформить право на часть квартиры отца, кроме способа через суд? Взять со всех родственников письменный отказ составленный в присутствии нотариуса я тоже не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уже только через суд

Срок для вступления в наследство вами был пропущен. Восстанавливать его возможно только путем обращения в суд.