Скажите пожалуйста, как начисляется пенсия.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, как начисляется пенсия. Если я работаю на основной работе получаю 3 тыс в медицинском учреждении и дополнительно по совместительству на другой 7 тыс. Чтоб получить в дальнейшем хорошую пенсию, не лучше ли мне устроится как на основную работу на 7 тыс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия в данный момент зависит от периода уплаты и размера страховых взносов, перечисляемых работодателем в Пенсионный Фонд России, такие отчисления должны делаться и на основной работе и по совместительству. Поэтому совешенно не имеет значения где именно вы устроены на работе постоянно.