Скажите пожалуйста, как начисляется пенсия.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, как начисляется пенсия. Если я работаю на основной работе получаю 3 тыс в медицинском учреждении и дополнительно по совместительству на другой 7 тыс. Чтоб получить в дальнейшем хорошую пенсию, не лучше ли мне устроится как на основную работу на 7 тыс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия в данный момент зависит от периода уплаты и размера страховых взносов, перечисляемых работодателем в Пенсионный Фонд России, такие отчисления должны делаться и на основной работе и по совместительству. Поэтому совешенно не имеет значения где именно вы устроены на работе постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Могу ли я встать на учет в занятость, чтобы найти основную работу. Сейчас работаю по совместительству, с основной работы почти два месяца назад уволилась (работа переехала в другой город), трудовая лежит, на работе где работаю по совместительству, по трудовой брать отказываются.

В августа 2004 года устроился на основную работу в ООО. в октябре 2004 утроился в гос. учреждение тоже как на основную работу, а в ООО отказался от льготы по налогам. Таким образом получилось, что имею две трудовые книжки. В мае 2005 уволился из ООО и утсроился по совместительству в другую фирму. Как лучше свести две трудовые книжки в одну?

Причём лучше чтобы первую работу в ООО провели в трудовой книжке гос. учреждения как совместительство, но при этом получится, что на совместительство я устроился раньше, чем на основную работу. Как поступить?

Возможно ли вообще иметь две трудовые книжки, в одну из которых будет заноситься только работа по совместительству?

Объясните мне пожалуйста что означает внешнее совместительство?

Как сказано в ст.282 Общие положения о работе по совместительству.

Совместительство-выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Но если у меня нет основной работы. Считается ли моя работа по совместительству, основной?

2.Обязан ли работодатель потребовать от меня был документ с основной работы?

3. Я работала оператором котельной. И я не могу понять, как работодатель принял меня на работу с испытательным сроком да еще цитирую до принятия на работу основного работника.

Ведь когда я работала по этому трудовому договору люди устраивались по ТК РФ, увольнялись, а я так и оставалась работать по совместительству, без основного места работы.

Скажите законно ли это?

У меня такой вопрос. Мне 18 лет, я хочу устроиться на хорошую работу (администратором или секретарем), но я получаю пенсию по потере кормильца в размере ок.7-8 тыс. Получать я её буду до 21 года ЕСЛИ не устроюсь ОФИЦИАЛЬНО на работу по ТК, подскажите мне пожалуйста как мне устроиться на хорошую работу так чтобы не потерять мою пенсию?

Находясь в отпуске по уходу за внучкой я нашла работу в другой организации. Вопрос: это будет работа по совместительству? Если да-то каково время работы в неделю, чтобы продолжить получать пособие на основной работе.

Скажите пожалуйста, как будет расчитываться сумма декретного отпуска и другие связанные с этим выплаты на работе по совместительству. Если работа по совместительству в другой организации, оформлена официально в двух организациях, в одной основное место работы, в другой по совместительству. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы работали по совместительству и по основному места работы в 2-х местах, а теперь основную работу суд объявило банкрот (о несостоятельности) и нас уволили с основного, нужно ли нам на второй работе по совместительству переходить на основной, если нужно то как? Мы по совместительству на постоянной работе, хватит ли составить доп. труд. Соглашения о переходе на основное место работы или по другому надо? Пожалуйста - жду ясного ответа, очень важно. Спасибо.

Сотрудник работал в нашей фирме на основной работе, а затем стал работать по совместительству (нашел другое основное место работы). Подскажите, надо ли в этом случае выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (при переводе на новую основную работу), при условии что сотрудник продолжает работать у нас по совместительству? Спасибо!

Работа по совместительству в декрете. Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет на основном месте работы получаю пособие. Сейчас мне предлагают должность на 0.5 ставки в другом учреждении. Могу ли я устроиться туда по совместительству и сохранить своё пособие на основном рабочем месте? И должна ли я сообщать о дополнительном трудоустройстве первому работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение