Процесс приватизации и единоличное собственничество квартиры - анализ договора и свидетельства собственности Иванова В.И.

• г. Новороссийск

Квартира приватизировалась в 1993 году. В договоре написано, что квартира приватизируется на Иванову В.И., в приватизации учавствуют все члены семьи (список членов семьи из 3 человек). Сейчас оформляется свидетельство собствиности на Иванову ВИ как на единоличного собственника. Ни кто ни каких отказов в 1993 году неписал. Я вляется ли Иванова В.И единоличным собственником?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году для приватизации квартиры было необходимо заполнить заявление. Была установлена определенная форма документа: на одной стороне листа-заявление, на другой договор передачи. Заявление подписывали все, по действующей в то время форме, граждане имеющие право на приватизацию данного жилья, либо давали согласие на приватизацию жилья в равнодолевую (или совместную собственность), или отказывались от участия в приватизации в пользу других жильцов. Эти записи вносились в виде одного предложения в заявлении, а не в виде отдельного документа. На основании заявления подписывался договор передачи, далее собственнику выдавалось свидетельство о праве собственности на жилище. Соответственно, собственник тот, кто включен в договор передачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит Ивановой М. и членам ее семьи Иванову В. Иванову И. в равных долях. Иванова М. и Иванов В. умерли остался сын Иванов И. Я могу купить у сына квартиру под мат. капитал. Документы Свидетельство о праве собственности 1994 года. '

В 1993 г был заключен договор передачи квартиры в собственность на трех членов семьи без выделения долей. В графе заявитель записаны: Иванов П.В., Иванова Н.В. и Иванов А.П..Нужно ли Иванову А.П принимать в наследство доли после смерти Иванова П.В и Ивановой Н.В. (умерли в разное время)

Я хочу купить под материнский капитал квартиру. Квартира принадлежит Ивановой М. и членам ее семьи Иванову В. Иванову И. в равных долях. Иванова М. и Иванов В. умерли остался сын Иванов И. Я могу купить у сына квартиру под мат. капитал. Документы Свидетельство о праве собственности 1994 года.

Квартира принадлежит Ивановой М. и членам ее семьи Иванову В. Иванову И. в равных долях. Иванова М. и Иванов В. умерли остался сын Иванов И. Я могу купить у сына квартиру под мат. капитал. Документы Свидетельство о праве собственности 1994 года. ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение