Непредставленные пункты кредита - оказалось, что сумма на руки меньше, чем указано в договоре. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Дали кредит не объяснив все его пункты сказав что это формальность в итоги сумма на руки была 241000 а по договору 300000 звоню в банк спрашиваю мне говорят так получилось что делать.

Ответы на вопрос (3):

Марина, а 59 тысяч это у вас страховка.

Вы ее можете вернуть, но в судебном порядке.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Договор стразования и кредитный договор у вас на руках? какой Банк?

Страховку пока еще можно вернуть.

Обращайтесь.

Можно оспорить Ваш договор, но чтоб оценить шансы на успех необходимо изучить его условия.