Переход на пятидневную рабочую неделю в Доме детского творчества - решение проблемы распределения рабочих часов педагогов

• г. Улан-Удэ

Наш коллектив педагогов дополнительного образования Дома детского творчества работает по шестидневной рабочей неделе. Мы хотели бы перейти на пятидневную рабочую неделю. Объясните пожалуйста, как это правильно оформить. Администрация затрудняется в связи с тем, что неудобно проставлять по табелю, как поделить 36 часов ставки педагога на 5 дней? В настоящий момент нам всем ставят по 6 часов при шестидневной рабочей неделе.

Ответы на вопрос (1):

Ставьте по 7,2 часа. Если выполняете госзадание можете разбить по нормам выполнения задания.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Дом детского творчества перейти с шестидневной рабочей недели на пятидневную. Администрация работает по пятидневной, а педагоги по шестидневной. На какие законы ссылаться?

Я работаю педагогом дополнительного образования в Центре детского творчества с педагогической нагрузкой 28 часов в неделюпри 6 дневной рабочей неделе. Сегодня мне передали утверждённый директором режим моего рабочего времени, где я должна находиться на рабочем месте 36 часов в неделю, причём задействованы все 6 дней. Что делать?

Я педагог дополнительно образования детей МБОУ ДОД Дом детского творчества. Работаю на ставку в 18 часов. Имеет ли право директор мою часовую нагрузку распределить на 6 рабочих дней? Директор ссылается на документ, который говорит о шестидневной рабочей недели, но сама администрация работает почему-то по 5-ти дневке.

Учреждение работает по шестидневной рабочей неделе (согласно правил внутреннего трудового распорядка). Как установить директору пятидневную рабочую неделю? Каким нормативным актом руководствоваться?

У педагога дополнительного образования нагрузка 36 часов в неделю т.е. две ставки. Учрежденте работает по 6-ти дневной рабочей неделе. Можно ли педагогу распределить эти часы на 5 рабочих дней, а не на 6, т.е. исключая субботу?

Работаю педагогом дополнительного образования. Директор говорит, что наше рабочее время 36 часов в неделю...-тогда почему в табеле для бухгалтерии нам ставят 18 часов, положенные на ставку педагога? А остальные 18 часов - директор распоряжается нами по своему усмотрению..-подметаем двор, делаем ремонт и т. д.

Я работаю педагогом дополнительного образования в доме детского творчества с нагрузкой 9 часов в неделю (0,5 ставки). директор обязывает меня работать 9 часов с детьми+ еще 9 часов находиться на работе. Я не понимаю, почему я при нагрузке 9 часов в неделю должна работать 18 часов? Как правильно? И на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько часов в неделю должен отрабатывать педагого организатор на ставку,-36 часов если он ещё и педагого дополнительного образования на ставку-18 часов? Учреждение дополнительного образования.

Может ли педагог-организатор в учреждении дополнительного образования детей с шестидневной рабочей неделей еще вести кружковую работу с нагрузкой 12 часов в неделю? Учредитель не согласовывает 12 часов, мотивирует тем, что положено только 9 часов.

При шестидневной рабочей неделе в организации, каждый из работников, подменяя друг друга, отрабатывает 40 часов 5 дней в неделю (в договоре чётко прописано: сорокочасовая ПЯТИДНЕВНАЯ рабочая неделя). В мартовские и майские праздники хотят принудить работать по производственному календарю шестидневной рабочей недели, ссылаясь, что у организации в целом выходным днем является только воскресенье. Сколько выходных дней положено на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение