Переход на пятидневную рабочую неделю в Доме детского творчества - решение проблемы распределения рабочих часов педагогов

• г. Улан-Удэ

Наш коллектив педагогов дополнительного образования Дома детского творчества работает по шестидневной рабочей неделе. Мы хотели бы перейти на пятидневную рабочую неделю. Объясните пожалуйста, как это правильно оформить. Администрация затрудняется в связи с тем, что неудобно проставлять по табелю, как поделить 36 часов ставки педагога на 5 дней? В настоящий момент нам всем ставят по 6 часов при шестидневной рабочей неделе.

Ответы на вопрос (1):

Ставьте по 7,2 часа. Если выполняете госзадание можете разбить по нормам выполнения задания.