Имел ли я судимость в прошлом и как на него ответить в форме для визы?

• г. Москва

При подачи документов на визу, заполняется форма, в которой вопрос: Были ли вы когда-либо осуждены за правонарушения? Так вот, лет 5 назад, при переезде ж/д переезда изъяли водительское удостоверение (по закону на тот день, либо лишение на пол года либо штраф 500 р) в суде выписали квитанцию на 500 руб и вернули в/у, так вот был ли я судим? И что отвечать на данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

пишите "нет" судимость дается за уголовные деяния, а у Вас адмитнистративное