Проблемы с отцом ребенка - об отказе помощи, отсутствии справок с работы и вопросе о пособии на ребенка

• г. Иваново

Ребенку 10 месяцев. Отец ничем не помогал в течении всего времени. В конце ноября для подачи на алименты прошли процедуру усыновления. Теперь же отец ребенка не дает справок с работы для подачи на алименты и для получения пособия на ребенка до 1,5 лет. Выслал первый в жизни денежный перевод на 500 руб, заявив - с вас хватит. Вопрос - стоит ли идти получать этот перевод? Как же мне оформить пособие (его выплату прекратили из-за усыновления)? и могу ли я оформить официальные алименты без справок с его работы?

Ответы на вопрос (2):

алименты после усыновления вы вообще никак не оформите. усыновление - основания для прекращения алиментных обязательств