Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Основания возникновения и прекращения прав граждан на землю.

вопрос №55438
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 25 Земельного кодекса РФ, права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами.

Таким образом, в соответствии ГК РФ, Земельным кодексом основаниями возникновения прав на земельные участки являются: -договоры, иные сделки -акты госорганов и органов местного самоуправления -судебные решения, установившие права на участки

- др.

Основаниями прекращения прав на землю являются те же основания (акты госорганов и органов местного самоуправления и др.).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X