Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы ответьте пожалуйста мой вопрос. Ситуация следующая: Произошло ДТП, я признана виновной в прошедшем.

В присутствии пострадавшего была сразу произведена оценка ущерба в лицензионной компании на сумму 37 000-00. Так как у меня застрахована гражданская ответственность на 30 000-00, то я согласна выплатить оставшиеся 7 000-00 рублей. Но вся проблема в том, что потерпевший ремонтирует свою машину (японского производства) в ремонтной компании представляющую фирму производителя. В этой компании осуществляется замена деталей на совершенно новые, а его машине уже 7 лет (1996 г. выпуска). За ремонт в этой компании ему насчитали 60 000-00, которые соответственно, он хочет чтобы я ему выплатила. Данная ремонтная фирма лицензию на оценку ущерба не имеет. Адвокат пострадавшего считает, что для суда лицензия на оценку не обязательна и пострадавший имеет право требовать с меня ту сумму за которую он отремонтирует свою машину.

Пожалуйста ответьте на мой вопрос.

С Уважением Лилия.

Владивосток.

вопрос №55440
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 17 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" оценочная деятельность подлежит лицензированию. Следовательно, любая оценка должна производиться лицом, имеющим лицензию на оценочную деятельность, так как любая другая оценка изначально незаконна и не может быть признана судом как доказательство, так как в соответствии со ст. 49 Гражданского процессуального кодекса доказательства полученные с нарушением закона не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу судебного решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое! Ждали Вашего ответа с нетерпением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X