Как прекратить звонки коллекторского агентства моим родственникам?

• г. Уфа

Коллекторское агентство звонит моим родственникам, звонили моей сестре, папе, сегодня узнала, что вчера обзвонили половину родственников со стороны мужа, сегодня обращалась в полиию с заявлением о привлечении данного агентства за разглашение банковской твйны и персональных данных, на что мне ответили, что звонки не прекратятся, а агентства такая работа, как мне поступить, чтобы прекратились звонки родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Звонить им не имеют права. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…