Можно ли гражданке Украины приобрести квартиру в Москве и прописаться в ней?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданинка Украины, могу ли на территории Российской Федерации, например в Москве, приобрести квартиру и стать ее собсвенником? Смогу ли я потом в ней прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Приобрести квартиру в Москве Вы, конечно же, можете. Условие только одно-наличие средств для этого.

А вот с пропиской (регистрацией) - сложнее. Для оформление разрешения на временное проживание необходимы основания, если их у Вас не будет - РВП даже в собственной квартире оформить не сможете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.