Должен ли я заранее известить судью, что не буду присутствовать на заседании?

• г. Санкт-Петербург

Я нанял адвоката для представления моих интересов в мировом суде. Должен ли я заранее известить судью, что не буду присутствовать на заседании?

Заране благодарен.

С уважением,

Иванов Б.А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, г-н Иванов! Если Ваш адвокат участвует в деле по ордеру, то Вам необходимо тоже присутствовать. Если Вы ему в дополнение к ордеру выдали доверенность, то Ваше присутствие необязательно.

С Уважением, Наталья Федоровская.