Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собсвенник прийти в паспортный стол не может (находится в другой стране).

Если я являюсь законным представителем собственника (генеральная доверенность на право распрояжения квартирой), могу ли я выписать собственика по доверенности для продажи квартиры. Собсвенник прийти в паспортный стол не может (находится в другой стране). Спасибо.

вопрос №5544517
прочитан 36 раз

Здравствуйте. если там такое право прописано, то сможете. Но не факт что доверенность ПС примет

Вы не законный а уполномоченный представитель, т.к. действуете не на основании закона, а по доверенности.

Т.о. ваши действия ограничены объемом доверенности.

Постановление правительства РФ регулирующее порядок регистрации граждан по месту их жительства и снятия с учета не предусматривают осуществление указанных действий представителями по доверенности.

Здравствуйте!

Действительно, хотя Вы и можете быть уполномочены доверенностью на совершение такого рода юридических действий, но наше законодательство не позволяет совершить такие действия представителю.

Пусть собственник зарегистрируется по иному месту жительства, тогда его снимут с учета, либо направит удостоверенное нотариусом заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X