После смерти младшего брата остались мать, старший брат, жена умершего брата и ее дочь рожденная в другом браке.

• г. Калуга

После смерти младшего брата остались мать, старший брат, жена умершего брата и ее дочь рожденная в другом браке. Мать проживала в квартире брата (зарегистрировал ее на себя), которую он купил на деньги от продажи квартиры матери после смерти отца (деньги между двумя братьями не делились). Жена последние 10 лет с ним совместно не проживала. Хотелось бы узнать какую долю наследства имеет жена?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, г-н Марков! Жена, ребенок, и мать, имеют равные права на наследство, и будут наследовать квартиру в равных долях. Брат прав на наследство не имеет.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уточню: Если ребенок не усыновлен, то он тоже никаких прав на квартиру не имеет. Извините, не заметила, что ребенок только жены.

Жена и мать унаследуют квартиру в равных долях, по 1/2.