Возможно ли использовать сертификат на материнский капитал для строительства однокомнатной квартиры при долевой собственности на другую квартиру?

• г. Щелково

У меня вопрос по поводу реализации сертификата на материнский капитал.

Ситуация следующая:

Мы (я, муж, двое детей) живём в квартире которая в долевой собственности на 4-х человек - мой муж, наши дочери (примерно по 19 квадратов на каждого). Вопрос: можем ли мы вложить сертификат в строительство однокомнатной квартиры.

P.S. В ходе неофициальной консультации с работником пенсионного фонда, он сказал, что приобретение ещё одной квартиры не является улучшением жилищных условий ребёнка и, соответственно, в применении сертификата могут отказать.

Ответы на вопрос (1):

ссылайтесь на то что это выделенная недвижимость в ультра современном районе с богатой инфраструктурой