В нашей компании работает специалист, гражданин Белоруссии. | Москва

Вопрос №55452

В нашей компании работает специалист, гражданин Белоруссии. Из его зарплаты вычиталось 30%, согласно законодательству. Но сейчас он настаивает на том, что согласно какому-то документу по согласованию с руководством от него может вычитаться столько же денег, сколько и от гражданина РФ. В правовой базе данный документ отсутствует. Вопрос: Правда ли то, что такой документ существует? Какие у него реквизиты? Спасибо, С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос:

Тюрьмина Г.А.
Юрист г. Москваотзывов: 33ответов: 310
30.09.2002, 20:17

Согласно Решению Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий" граждане республики Беларуси обладают наравне с гражданами РФ равными правами в области трудоустройства, оплаты труда и предоставления других социально-трудовых гарантий.

Что касается налогообложения, то в данном случае согласно п. 3 ст. 224 НК РФ налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации. Следовательно, если ваш работник, гражданин Беларуси пребывает на территории РФ более 183 дней в календарном году, то к нему применяется обычные ставки, предусмотренные НК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Похожие вопросы

Вопрос №16031574

Как в можно назвать нарушение руководителя, если он оформил человека по трудовой книжке, а работал и получал деньги другой.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 582ответов: 156 679
07.07.2019, 14:56

В такой ситуации возможно возбуждении уголовного дела по факту присвоения или растраты чужого имущества в крупном и особо крупном размере (160 УК РФ). Получается что денежные средства изымались и передавались другому лицу которое не имело права на получение данных денежных средств поскольку не было оформлено на работе надлежащим образом. В первую очередь отсутствовал трудовой договор (57 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 036
07.07.2019, 14:59
Это лучший ответ

Работник может обратиться в суд с иском к фактическому работодателю об установлении факта трудовых отношений и др. требованиями. Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (ч. 2 ст. 67 ТК РФ). После установления наличия трудовых отношений между сторонами они подлежат оформлению в установленном трудовым законодательством порядке, а после признания их таковыми у истца возникает право требовать распространения норм трудового законодательства на имевшие место трудовые правоотношения — в частности, истец вправе требовать взыскания задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также предъявлять работодателю другие требования, связанные с трудовыми правоотношениями. (Определение Верховного Суда РФ от 24.01.2014 N 31-КГ 13-8) Само по себе отсутствие трудового договора, приказа о приеме на работу и увольнении, а также должности в штатном расписании не исключает возможности признания отношений трудовыми — при наличии в этих отношениях признаков трудового договора. К характерным признакам трудового правоотношения относятся: личный характер прав и обязанностей работника; обязанность работника выполнять определенную, заранее обусловленную трудовую функцию; подчинение работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда; возмездный характер (оплата производится за труд). (Определение Верховного Суда РФ от 24.01.2014 N 18-КГ 13-145)

Зарплату должен получать тот кто работает В данном случае имеет место фиктивное трудоустройство человека который официально трудоустроен Этого человека можно привлечь к уголовной ответственности за мошенничество ст 159 УК РФ

А если руководитель организации знает о факте незаконного получения зарплаты то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст 201 УК РФ

Удачи Надежда!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 861ответов: 3 830
07.07.2019, 15:00

В данном случае усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), преступление длящееся.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
07.07.2019, 15:01

Это мошенничество ст. 159 УК РФ. Вы имеете право написать заявление в полицию по этому факту, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 171ответов: 143 165
07.07.2019, 15:04

Такие действия могут быть квалифицированы как мошенничество по ст. 159 УК РФ. Здесь пример приговора по аналогичному дела https://sudact.ru/regular/doc/qXOeKQaw3OLu/

Выдержка из приговора:

Ц** совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Цитата:
Ц**, являясь заведующей МДОУ детский сад *** «Малыш» на основании трудового договора ***р от *** и приказа ***-л/с от *** о назначении на указанную должность, обладая в соответствии с должностными инструкциями от *** и *** организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, осуществляя руководство учреждением, обеспечивая системную образовательную и административно-хозяйственную работу по определению структуры управления учреждением, штатного расписания, осуществлению приема на работу, подбору и расстановке педагогических кадров, то есть, выступая в качестве должностного лица, имея умысел на хищение чужого имущества – денежных средств путем обмана, из корыстной заинтересованности, находясь на рабочем месте в помещении детского сада по адресу: *** и зная, что М** фактически не будет осуществлять трудовую деятельность, имея копию паспорта и трудовую книжку последней, незаконно оформила ее на работу в детский сад *** «Малыш» на должность инструктора по физической культуре. При этом Ц** издала приказ ***-ЛС от ***, которым приняла М** на работу в детский сад *** «Малыш» на период с *** по ***, а также приказ ***-ЛС от ***, которым уволила М** с ***.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
07.07.2019, 15:07

Не согласен с квалификацией по ст.159 УК РФ,скорее всего это должностной подлог.,Но возможна и совокупность, мало информации.

УК РФ Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 009ответов: 7 641
07.07.2019, 15:10

Если я правильно поняла вопрос, у вас был оформлен один человек (который не работал), а выполнял его обязанности и получал зарплату другой.

ТК РФ Статья 419. Виды ответственности за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

Цитата:

""Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и "материальной" ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к "гражданско-правовой", "административной" и "уголовной" ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 4 374ответов: 7 677
07.07.2019, 15:13

Это уголовное преступление. Руководитель может быть осужден по двум статьям УК РФ. Если оформили на работу человека, начисляют ему заработную плату, а он ее не получает:

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Далее: Согласно ТК РФ

Трудовой договор считается фактически заключенным с момента выхода работника на работу. Может быть и так: другой работает, но заработную плату по документам не получает:

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 836ответов: 28 569
07.07.2019, 15:16

В данном случае наблюдается растрата средств в крупном или особо крупном размере (ст. 160 УК РФ).

Передача средств лицу, которое не имело право их получать, присутствуют признаки мошеннического характера (ст. 159 УК РФ).

Также возможна ответственность за злоупотребление должностных полномочий (ст. 201 и 285 УК РФ).

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (ст. 292 УК РФ).

За невыплату зарплаты лицу, который был оформлен, предусмотрена ответственность (ст. 145.1 УК РФ).

Судебная практика для примера (фиктивное трудоустройство): решение Верхневилюйского районного суда Республики Саха (Якутия) от 29.04.2016 по делу № 2–217/2016-М-197/2016, а также приговор Ленинского районного суда Воронежской области от 15.12.2016 по делу № 1-К-66/2016.

В данном случае работник может подать исковое заявление об установлении трудовых отношениях, может требовать возмещения морального вреда и восстановления на работе, от оплаты пошлины освобождаетесь по трудовому спору.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 578ответов: 258 319
07.07.2019, 16:53

Смотря с какой стороны на это смотреть! Но с обеих сторон,-это уголовная ответственность! С одной стороны,-это мошенничество ст.159 УК РФ, а с другой стороны, это невыплата зарплаты для работника оформленного, но не получающего зарплату! Статья 145.1 УК РФ. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат (в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечания. 1. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

(примечания в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 533-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 3 140ответов: 5 860
07.07.2019, 17:08

Налицо коррупция, нарушение трудового, налогового, пенсионного законодательства. Притворная сделка.

Не исключена выгода у всех трех сторон.

Хотя может так быть, что вины руководителя нет, а мама с дочкой договорились, что одна оформляется техслужащей, а вторая моет пол и получает деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16837433

Пришло смс о том, что ко мне приедут сотрудники сбербанка для взыскания долга.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 4 242ответов: 8 976
24.01.2020, 13:47

Возможно, но обычно просто пугают. Вы можете отказаться от взаимодействия со службой взыскания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510145

У меня кредит 80 тыс. руб, выплачивала, но случился инсульт, платить перестала, ТК была парализована.. сейчас устроилась на работу, пришёл исполнительный лист что будут удерживать до 50%, и продолжают звонить что опишут имущество. Имеют ли право они теперь приезжать и описывать имущество? Средства на счёт стали поступать? И сколько в среднем обычно они удерживают? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 626ответов: 39 759
07.06.2021, 13:38

Право на опись имущества имеют только судебные приставы, а они пока не осуществляют выезд по месту жительства должника, по крайней мере до конца июня.

Удерживать имеют право до 50% от любого вашего дохода-зарплата и пенсия.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

Так же вам можно рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это постановление пристава и вы не хотите обжаловать суд. решение, то представьте приставу справку, что на этот счет поступает зарплата пристав обязан снять арест, но направить постановление об удержании на работу.

Вот вам статья, ролик и образец заявления https://www.9111.ru/questions/7777777771200809/

_____________________________________________________________

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17876626

Антонова, являющаяся студенткой 1 курса заочной формы обучения Института бизнеса, обратилась к работодателю с просьбой о предоставлении ей с 10 января 2005 года дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 20 дней на период сдачи экзаменов. К заявлению она приложила справку-вызов из вуза. Работодатель издал приказ о предоставлении Антоновой отпуска без сохранения заработной платы, так как она обучается на платном отделении в вузе, не имеющем государственной аккредитации.

Соответствует ли приказ работодателя законодательству?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 107ответов: 105
13.10.2020, 14:40

На основании ст.ст. 173-176 ТК РФ работникам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего, среднего профессионального образования (по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения) и начального профессионального образования, а также успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, в связи с таким обучением предоставляются дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

В Вашем случаи приказ соответствует.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512985

У меня у приставов исполнительное производство. Пристав отправил мне на работу постановление. У меня списывают 50% от заработной платы. Приставам пришел новый судебный приказ и мне пристав арестовал только счет, на который приходит зарплата, выплаты с материнского капитала и детские деньги. Что мне делать? Куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгородотзывов: 877ответов: 1 033
08.06.2021, 17:30

Вам необходимо сообщить судебному приставу исполнителю, что на данный счет поступают социальные выплаты. Удержания с данных выплат в соответствии с действующим законодательством не должны производиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Унечаотзывов: 1 282ответов: 1 809
08.06.2021, 17:31

Елена, здравствуйте!

Обращайтесь к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство, с требованием снять арест. Поскольку приходят детские пособия.

При бездействии пристава, обращайтесь с жалобой к главному судебному приставу исполнителю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511785

Работаю по договору возмездного оказания услуг. Договор заключается ежегодно и удерживается подоходный налог. Имею ли я право на не оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверьотзывов: 5 162ответов: 7 859
08.06.2021, 09:04

Марина!

Ежегодный отпуск или отпуск без сохранения заработной платы предусмотрен только в Трудовых отношениях, при заключении договора трудового (ст. 57 ТК РФ).

При заключении договора на оказание услуг отпуск не предусмотрен, однако, я считаю, что ежегодное заключение договора на оказание услуг в вашем случае необходимо признавать трудовым и требовать всех причитающихся отпусков и выплат.

Цитата:
Переквалифицировать гражданско-правовой договор в трудовой по итогам проверки надзорными органами может суд. Соответственно, чтобы не доводить дело до суда, организация по итогам проверки может добровольно признать договор трудовым, пересчитать выплаты в пользу физического лица и, подав уточненные расчеты, доплатить налоги и пени.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 51ответов: 50
08.06.2021, 09:05

На гражданско-правовые договоры действие трудового кодекса не распространяется, так как Вы не находитесь в трудовых отношениях со своим заказчиком.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 171ответов: 143 165
08.06.2021, 09:06

Нормы трудового законодательства, в частности об отпусках, при работе по договору возмездного оказания услуг, не применяются. Применяются нормы гражданского кодекса РФ. Заключайте с работодателем доп соглашение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 1 150ответов: 1 147
08.06.2021, 09:07

К сожалению нет не имеете.

На гражданско-правовые договоры действие трудового кодекса не распространяется, так как Вы не находитесь в трудовых отношениях со своим заказчиком.

Всего вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 836ответов: 28 569
08.06.2021, 09:16

У Вас договор ГПХ, по нему не имеете права на отпуск вообще, не путайте с трудовым договором.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 873ответов: 157 342
08.06.2021, 09:37

Нет, конечно. По умолчанию отношения гражданско-правовые.

Вы допустим, наняли маляра побелить Вам потолок, Вы будете ему отпуск оплачивать? Думаю, вряд ли.

Если же отношения прикрывают трудовые, есть место работы, рабочее время и т.д. то это надо устанавливать в суде и тогда будете иметь все права работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513240

Хочу оформить налоговый вычет с покупки квартиры. Покупал муж, он моряк и налоги не платит. Я работаю, налоги плачу. Если я начну оформлять право на налоговый вычет, возможно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 10 471ответов: 15 666
08.06.2021, 19:50

При покупке недвижимости в браке право на вычет имеют оба супруга, поэтому если у мужа нет возможности получить такой вычет, вы можете воспользоваться этим правом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение